67 लाख का सोना बरामद होने के बाद बरामद करने वाली टीम के साथ एसपी सिटी कृष्ण कुमार विश्नोई।

67 लाख का सोना बरामद होने के बाद बरामद करने वाली टीम के साथ एसपी सिटी कृष्ण कुमार विश्नोई।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

गाजियाबाद के स्वर्ण व्यापारी के कर्मचारी लल्लन को गोरखपुर बुलाकर 1.020 किलो सोने की जालसाजी खजनी के बड़े स्वर्ण व्यापारी के भाई राजीव वर्मा ने की थी। आरोपी राजीव को कोर्ट से कस्टडी रिमांड लेकर गोरखपुर पुलिस ने 1.020 किलो सोना बरामद कर लिया। इसकी बाजार में कीमत 67 लाख रुपये बताई जा रही है।

आरोपी को दिल्ली पुलिस ने गोरखपुर पुलिस की सूचना पर तीन मार्च को ही गिरफ्तार कर लिया था। अब उसे रिमांड पर लिया गया। बरामदगी करने वाली पुलिस टीम को एसएसपी ने 25 हजार रुपये का इनाम देने की घोषणा की।

एसपी सिटी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने पुलिस लाइंस में प्रेस कांफ्रेंस कर घटना की जानकारी दी। एसपी सिटी ने बताया कि 13 फरवरी को गाजियाबाद के लोनी थाना क्षेत्र निवासी लल्लन ने पुलिस को सोने की जालसाजी की सूचना दी। गोरखनाथ पुलिस केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी।

इसे भी पढ़ें: आकाशीय बिजली गिरी, तीन मजदूर झुलसे, महिला हुई अचेत

 



Source link

0Shares

Leave a Reply

ताज़ा ख़बरें

%d bloggers like this: