मैनपुरी के बेवर थाना क्षेत्र में उस समय हड़कंप मच गया, जब फर्रुखाबाद की ओर से आ रही रोडवेज बस एक बड़े हादसे का शिकार हो गई। कार को बचाने के प्रयास में बस खाई में गिर गई। हादसे में घायल तीन यात्रियों को इलाज के लिए स्थानीय स्वास्थ्य केन्द्र पर भर्ती कराया गया, जहां से एक यात्री को जिला अस्पताल रेफर किया गया। 

Trending Videos

गुरुवार सुबह कार को बचाने के प्रयास में रोडवेज बस खाई में गिर गई। हादसे के बाद  चीख-पुकार मच गई। रोडवेज बस का आगे का शीशा भी टूट गया। बस में सवार करीब दो दर्जन यात्रियों को चालक, परिचालक और ग्रामीणों की सूझबूझ से सुरक्षित बाहर निकाला गया। दुर्घटना में तीन यात्री घायल हो गए, जिनमें से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है। गंभीर रूप से घायल यात्री को प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया, जबकि अन्य घायलों का इलाज बेवर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में किया गया। 

बस चालक रमेश चंद्र शर्मा पुत्र बेचेलाल शर्मा निवासी फर्रुखाबाद और परिचालक जितेंद्र सिंह पुत्र मातादीन निवासी फर्रुखाबाद ने हादसे के बाद साहस और सूझबूझ का परिचय देते हुए ग्रामीणों की मदद से यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला। स्थानीय लोगों ने भी तत्परता दिखाते हुए राहत और बचाव कार्य में सहयोग किया।घटना की सूचना मिलते ही बेवर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और राहत कार्य तेज कराया। पुलिस ने घायलों को अस्पताल भिजवाया और दुर्घटना की जांच शुरू कर दी है। 

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *