Muzaffarnagar जनपद में अवैध गतिविधियों पर शिकंजा कसते हुए तितावी थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। अमीर नगर ओवरब्रिज के पास आम के बाग में लंबे समय से संचालित हो रहे जुए के अड्डे पर छापेमारी कर पुलिस ने छह लोगों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। मौके से हजारों रुपये की नकदी बरामद होने के बाद पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया।


🔴 आम के बाग में चल रहा था जुआ

यह कार्रवाई अमीर नगर ओवरब्रिज के समीप स्थित आम के बाग में की गई। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ लोग सुनसान इलाके का फायदा उठाकर नियमित रूप से अवैध जुआ खेल रहे हैं।

सूचना मिलते ही तितावी थाना पुलिस ने बिना समय गंवाए योजना बनाई और मौके पर घेराबंदी कर दी।


🔴 पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर हुई कार्रवाई

यह पूरी कार्रवाई पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में तथा पुलिस अधीक्षक ग्रामीण और फुगाना क्षेत्राधिकारी के पर्यवेक्षण में अंजाम दी गई। वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर अवैध जुए और सट्टेबाजी के खिलाफ विशेष निगरानी रखी जा रही थी।

थानाध्यक्ष पवन कुमार ने बताया कि सूचना सटीक होने के चलते पुलिस टीम ने एक साथ दबिश दी, जिससे किसी आरोपी को भागने का मौका नहीं मिल सका।


🔴 छह आरोपी मौके से गिरफ्तार

छापेमारी के दौरान पुलिस ने छह आरोपियों को मौके से पकड़ लिया। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान इस प्रकार की गई:

  • सोनू कुमार पुत्र विजयपाल

  • अर्जुन पुत्र विजयपाल

  • देवेंद्र पुत्र मांगेराम

  • सुरेश पुत्र पाला

  • मोनू पुत्र महावीर सिंह
    (सभी निवासी ग्राम काजीखेड़ा, थाना तितावी)

इसके अतिरिक्त

  • रविंद्र पुत्र बलवीर, निवासी ग्राम जागाहेड़ी, थाना तितावी

सभी आरोपियों को हिरासत में लेकर थाने लाया गया और आवश्यक वैधानिक प्रक्रिया पूरी की गई।


🔴 10,080 रुपये नकद बरामद

Muzaffarnagar News gambling की इस कार्रवाई में पुलिस ने मौके से कुल 10,080 रुपये नकद बरामद किए। पुलिस के अनुसार यह नकदी जुए में प्रयुक्त की जा रही थी और सभी आरोपी सक्रिय रूप से जुआ खेलते पाए गए।

बरामद नकदी को साक्ष्य के रूप में जब्त कर लिया गया है।


🔴 जुआ अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ जुआ अधिनियम के अंतर्गत मुकदमा दर्ज किया है। इस संबंध में थाना तितावी में मुकदमा अपराध संख्या 40/26 पंजीकृत किया गया है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों का आपराधिक इतिहास भी दर्ज है और उनके खिलाफ पूर्व में भी संबंधित धाराओं में कार्रवाई हो चुकी है।


🔴 छापेमारी टीम में ये अधिकारी रहे शामिल

इस सफल कार्रवाई को अंजाम देने वाली पुलिस टीम में शामिल रहे:

  • उपनिरीक्षक अनुभव चौधरी

  • उपनिरीक्षक अमित चौधरी

  • उपनिरीक्षक मनीष कुमार

  • मुख्य आरक्षी अनीस खान

  • आरक्षी विकास कुमार

टीम की तत्परता और रणनीति की वरिष्ठ अधिकारियों ने सराहना की है।


🔴 अवैध गतिविधियों पर सख्ती जारी रहेगी

पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि जनपद में अवैध जुआ, सट्टा और अन्य गैरकानूनी गतिविधियों के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा। कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

ग्रामीण इलाकों और सुनसान स्थानों पर विशेष निगरानी बढ़ा दी गई है, ताकि इस तरह की गतिविधियों को जड़ से समाप्त किया जा सके।


तितावी थाना क्षेत्र में हुई यह कार्रवाई साफ संकेत देती है कि पुलिस अवैध गतिविधियों के खिलाफ पूरी तरह सतर्क है। आम के बाग जैसे सुनसान स्थानों को जुए का अड्डा बनाने वालों पर पुलिस की नजर बनी हुई है। आने वाले दिनों में ऐसे अभियानों से क्षेत्र में कानून व्यवस्था को और मजबूत करने की तैयारी है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें