Ekana Stadium: 15 police personnel were caught after skipping the security arrangements and watching the mat

इकाना स्टेडियम में मैच गुरुवार को खेला गया।
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


इकाना में ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के मैच के दौरान चेकिंग में 15 पुलिसकर्मी फंस गए। ये सभी ड्यूटी छोड़कर मैच का लुत्फ उठाते मिले। ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर कानून-व्यवस्था ने शुक्रवार को सभी पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश दिए। जांच के बाद इनको दंडित किया जाएगा।

इकाना स्टेडियम में बृहस्पतिवार को ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच मैच खेला गया। ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर उपेंद्र अग्रवाल ने सुरक्षा व्यवस्था में तैनात सभी पुलिसकर्मियों को पहले ही निर्देशित किया था कि जिसकी जहां पर ड्यूटी होगी वह वहीं पर रहेगा। सभी के ड्यूटी कार्ड भी जारी किए थे। जेसीपी ने बताया कि स्टेडियम के भीतर जिन पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया था उनका ड्यूटी कार्ड नीले रंग का था। बाहर जो पुलिसकर्मी थे उनके कार्ड सफेद व पीले रंग के थे। मैच के दौरान जब चेकिंग हुई तो स्टेडियम के भीतर सफेद व पीले रंग के ड्यूटी कार्ड वाले 15 पुलिसकर्मी मिले। जेसीपी के मुताबिक हीं पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय जांच शुरू कराई गई है।

दो पीएसी के जवान बिना टिकट व पास के देख रहे थे मैच

चेकिंग के दौरान 23वीं वाहिनी पीएसी मुरादाबाद के दो पीएसी के जवान भी मैच देखते मिले। वह न तो सुरक्षा व्यवस्था में लगाए गए थे और न ही उनके पास टिकट व पास था। उनको तत्काल वहां से बाहर निकाला गया। जेसीपी ने बताया कि इन दोनों के निलंबन संबंधी रिपोर्ट उनकी वाहिनी के अफसरों को रिपोर्ट भेजी गई है।

और सख्त कार्रवाई होगी

ज्वाइंट सीपी ने बताया कि आगे भी कई मैचे खेले जाने हैं। इसलिए सख्त निर्देश जारी किए गए हैं कि जिन पुलिसकर्मियों का जो भी ड्यूटी प्वाइंट होगा उनको वहां से किसी दूसरी जगह जाने की अनुमति नहीं होगी। ये व्यवस्था बनी रहे इसलिए ड्यूटी कार्ड अलग-अलग रंग के बनाए गए हैं। उन्होंने बताया कि अगर आगे कोई इसका उल्लंघन करता है तो और सख्त कार्रवाई की जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *