
मृतक का फाइल फोटो
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
लखनऊ के नगराम के एक गांव में रहने वाले एक बुजुर्ग की शरबत में जहर देकर हत्या की दी गई। हत्या का आरोप बुजुर्ग की बहू और उसके प्रेमी पर लगा है। मृतक के बेटे ने अपनी पत्नी व उसके प्रेमी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कराया है।
पीड़ित का आरोप है कि अवैध संबंध का विरोध करने पर पत्नी ने युवक के साथ मिलकर पिता को जहर देकर मार दिया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो सका और विसरा जांच के लिए सुरक्षित रखा गया है।
नगराम के रसूलपुर गांव में 65 वर्षीय बुजुर्ग भरत परिवार संग रहते थे। बुजुर्ग के बेटे नीरज के मुताबिक, बृहस्पतिवार को वह काम करने बाहर गया हुआ था। घर पर पत्नी मालती और तीनों बच्चे मौजूद थे। देर रात जब वह लौटा तो पिता को घर के बाहर बरामदे में जमीन पर पड़ा देखा। उसने पास जाकर देखा तो पता चला कि पिता की मौत हो चुकी थी।
नीरज ने पत्नी से सवाल-जवाब किया तो वह गोलमोल जवाब देने लगी। इस पर नीरज के बेटे शिवा ने बताया कि मां से मिलने के लिए गांव में रहने वाला रंजीत नाम का युवक आया था। इसके बाद मां ने दादा को शरबत बनाकर दिया था। शरबत पीने के बाद दादा की अचानक तबीयत खराब हो गई। वह उल्टियां करने लगे और फिर जाकर लेट गए।