आगरा के खंदौली कस्बा मोहल्ला व्यापारियन में रविवार को रुपयों के लेन-देन को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर बवाल हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों ओर से लाठी-डंडे और सरिया से एक-दूसरे पर हमला किया गया। इससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। सूचना पर पहुंची थाना पुलिस भी बवालियों को काबू नहीं कर सकी। बाद में थाने से अतिरिक्त फोर्स बुलाकर उपद्रवियों को खदेड़ा गया। पुलिस ने मौके से आधा दर्जन लोगों को हिरासत में लिया। पुलिस ने अपनी ओर से मारपीट, बलवा सहित अन्य धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है। वहीं खंदौली के प्रधान सहित छह लोगों को शांति भंग के आरोप में पाबंद किया गया है।

पुलिस के अनुसार, मोहल्ला व्यापारियन निवासी साकिब का खंदौली प्रधान राजकुमार और उसके भाई दशरथ से रुपयों के लेन-देन को लेकर विवाद चल रहा था। रविवार को दशरथ साकिब के पास हिसाब करने पहुंचा। दोनों के बीच कहासुनी के बाद मारपीट हो गई। आरोप है कि इसके बाद दशरथ ने अपने भाई प्रधान राजकुमार सहित भूरा और ननका को फोन कर सूचना दी। कुछ ही देर में प्रधान अपने एक दर्जन समर्थकों के साथ मौके पर पहुंच गए। इसके बाद दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए। लाठी-डंडों व सरिया से एक-दूसरे पर हमला कर दिया। पुलिस के पहुंचने के बावजूद दोनों पक्ष आपस में भिड़ते रहे, जिस पर थाने से अतिरिक्त फोर्स बुलाना पड़ा। अतिरिक्त फोर्स ने बवालियों को माैके से खदेड़ा। पुलिस ने मौके से प्रधान राजकुमार, दशरथ, मुस्तकीम, शकील, साकिब और साकिर सहित छह लोगों को दबोच लिया। सभी का शांति भंग में चालान किया गया है।

साकिब पक्ष का आरोप है कि उसके ताऊ शकील ने दशरथ से इलाज के लिए 50 हजार रुपये लिए थे, जिनका मूलधन और 15 रुपये प्रति सैकड़ा की दर से करीब दो लाख रुपये ब्याज पहले ही अदा किया जा चुका है, इसके बावजूद दशरथ दोबारा रुपये मांग रहा था। मामले में पुलिस उपनिरीक्षक विक्रम सिंह की तहरीर पर 10 ज्ञात और 15 अज्ञात लोगों के खिलाफ मारपीट, बलवा व 7 सीएलए की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। मारपीट में घायल साकिव का चिकित्सकीय परीक्षण कराया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *