Former MLA Vijay Mishra pleaded in court says Judge sir I am ill 25 diseases including BP

दुष्कर्म के आरोपी विधायक की कोर्ट में पेशी (फाइल फोटो)
– फोटो : अमर उजाला



विस्तार


वाराणसी की गायिका से दुष्कर्म के मामले में बाहुबली और पूर्व विधायक विजय मिश्र शनिवार को सजा सुनाए जाने के दौरान अदालत में हाथ जोड़े खड़ा रहा। इस दौरान उसने कहा- जज साहब, मुझे शुगर और बीपी समेत 25 बीमारियां हैं। मेरी उम्र भी 70 साल से अधिक हो गई है। ऐसे में अधिक सजा न दी जाए। 

यह कहकर बाहुबली और पूर्व विधायक विजय मिश्र जज के सामने गिड़गिड़ाने लगा। हालांकि अदालत ने इसे अनसुना कर दिया। अदालत ने अपराध को गंभीर प्रवृत्ति का बताया और सजा का एलान कर दिया।

वाराणसी की एक गायिका से दुष्कर्म के मामले में आगरा जेल से आया पूर्व विधायक विजय मिश्र एमपीएमलए कोर्ट में हाथ जोड़े खड़ा रहा। अदालत से कम सजा देने की गुहार लगाता रहा। इससे पहले, सुबह 11 बजे से करीब तीन बजे तक चली सुनवाई के दौरान दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं ने अपना-अपना पक्ष रखा। 

पूर्व विधायक के अधिवक्ताओं ने जनहित से जुड़े काम बताए और कहा कि उसने अपने कार्यकाल में अनेकों विद्यालय एवं कॉलेज खुलवाए। कई कन्याओं की शादियां कराई। आर्थिक सहायता भी दी। ज्ञानपुर विधानसभा के क्षेत्र में कई पक्की सड़कें भी बनवाई हैं। इसलिए कम से कम सजा दी जाए।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें