सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के बयान के बाद गरौठा से पूर्व विधायक दीपनारायण यादव की तलाश में सोमवार को पुलिस ने एक साथ आधा दर्जन से अधिक संभावित ठिकानों पर दबिश दी। सभी जगहों पर घरों में ताले बंद मिले। पूर्व विधायक के रिश्तेदार भी ताला बंद कर लापता हो गए। पुलिस ने उनके करीबियों से काफी देर तक पूछताछ की, लेकिन कुछ हाथ नहीं आया। पुलिस टीम पूर्व विधायक को झांसी के बाहर के जनपदों में भी तलाश रही है।
कई थानों की पुलिस ने अलग-अलग जगह दी दबिश
रविवार को सोशल मीडिया पर सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव का एक बयान जमकर वायरल हुआ था, जिसमें अखिलेश एक पुलिस अफसर पर निशाना साधते हुए पूर्व विधायक के खिलाफ कार्रवाई के लिए उनको जिम्मेदार ठहरा रहे थे। इस बयान ने पुलिस महकमे में खलबली मचा दी। रविवार को पूरे दिन इस बयान को लेकर हलचल रही। इसके बाद सोमवार सुबह ही नवाबाद, सीपरी बाजार, सदर बाजार, मोंठ समेत कई थानों से पुलिस बल पूर्व विधायक के संभावित ठिकानों पर जा पहुंचा। सबसे पहले पुलिस टीम मून सिटी स्थित उनके आवास पर पहुंची। यहां परिवार का कोई सदस्य नहीं मिला। उनके आवास में ताला बंद था।
तलाश में जुटी है पुलिस
पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ की। यहां से पुलिस सीता होटल के पीछे रहने वाले पूर्व विधायक के भाई बबलू अन्ना के घर पहुंची। यहां भी घर में ताला बंद था। परिवार का कोई सदस्य नहीं था। सिर्फ केयर टेकर मिला। पुलिस ने उससे पूछताछ की लेकिन, वह कुछ नहीं बता सका। सीपरी बाजार लहरगिर्द स्थित फार्म हाउस पर भी छापा मारा। यहां भी पुलिस के हाथ कुछ नहीं आया। मोंठ के बुढ़ावली समेत कई अन्य स्थानों पर पुलिस टीम ने दबिश दी। इन सभी जगहों पर पूर्व विधायक के परिजन नहीं मिले। सभी जगहों पर ताला बंद था। एसपी सिटी प्रीति सिंह का कहना है कि पूर्व विधायक की तलाश की जा रही है। उनके अन्य संभावित ठिकानों पर भी उनको तलाशा जा रहा है।
पूर्व सीएम अखिलेश यादव का दीपनारायण को लेकर बयान…
