{“_id”:”6947aae4a6975f8d3700f24e”,”slug”:”jhansi-fire-breaks-out-in-plastic-factory-sleeping-workers-narrowly-escape-death-2025-12-21″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”झांसी: प्लास्टिक फैक्टरी में भड़की आग, सो रहे मजदूरों की बाल-बाल बची जान, सेना से भी बुलाई गईं दमकल गाड़ियां”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
तड़के करीब तीन बजे फैक्टरी से आग की लपटे बाहर निकलती दिखीं। यह देख आसपास के लोगों ने शोर मचाया। तुरंत दमकल को सूचना दी गई। आग का विकराल रूप देख बीएचईएल एवं सेना से भी दमकल गाड़ियां बुलाई गईं।
आग बुझाता दमकल कर्मी – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बिजौली औद्योगिक क्षेत्र स्थित प्लास्टिक का दाना बनाने वाली फैक्टरी में रविवार तड़के आग भड़क उठी। कुछ ही देर में आग ने पूरी फैक्टरी को अपनी चपेट में ले लिया। वहां प्लास्टिक का माल भरा होने से आग की ऊंची-उंची लपटे उठने लगीं। फैक्टरी में मौजूद तीन मजदूरों ने किसी तरह बाहर भागकर अपनी जान बचाई। आग की भीषण लपटों को आसपास दहशत फैल गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत फायर ब्रिगेड को सूचना दी। भयावह आग को देख बीएचईएल एवं सेना की दमकल गाड़ियां भी बुला ली गईं। करीब आठ घंटे की मशक्कत के बाद किसी तरह आग पर काबू पाया जा सका। आग लगने से फैक्टरी जलकर नष्ट हो गई। अभी आग लगने की वजह मालूम नहीं चल सकी है।
Trending Videos
नंदनपुरा निवासी साजिद खान ने बिजौली औद्योगिक इलाके में प्लास्टिक दाना बनाने की फैक्टरी लगा रखी है। साजिद के मुताबिक करीब डेढ़ साल से माल की बिक्री नहीं हो रही थी। गोदाम में पूरा सामान भरा था। वह रोजाना की तरह शनिवार शाम करीब सात बजे घर चले गए। फैक्टरी में काम करने वाले सुजीत, मनीष एवं टुन्ना (तीनों निवासी प्रेमनगर) थे। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है तड़के करीब तीन बजे फैक्टरी से आग की लपटे बाहर निकलती दिखीं। यह देख आसपास के लोगों ने शोर मचाया। तुरंत दमकल को सूचना दी गई। दमकल की दस से अधिक गाड़ियां बुलाई गईं। बीएचईएल एवं सेना से भी दमकल गाड़ियां बुलाई गईं। दोपहर करीब ग्यारह बजे के बाद आग बुझाई जा सकी। सीएफओ राजकिशोर राय के मुताबिक आग लगने की वजह अभी साफ नहीं हो सकी है।