
पुलिस मुठभेड़ में बदमाश घायल
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
रक्सा के डोंगरी पहाड़िया के पास बुधवार शाम पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। तीन बदमाश गोली लगने से घायल हो गए हैं। उनको इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पूछताछ में मालूम चला कि इन्हीं बदमाशों ने प्रेम नगर इलाके में सुरक्षा गार्ड से लाइसेंसी बंदूक लूटी थी। पुलिस ने बदमाशों के पास वह लाइसेंसी बंदूक भी बरामद कर ली है।
एसएसपी राजेश एस के मुताबिक, बुधवार शाम स्वाट और रक्सा पुलिस बदमाशों का इनपुट मिलने के बाद डोंगरी पहाड़िया के पास पहुंची। यहां तीन बदमाश मौजूद थे। पुलिस को देख तीनों बदमाश भागने लगे। पीछा करने पर बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायर कर दिया। जवाब में पुलिस टीम ने भी फायरिंग की। इस दौरान पांव में गोली लगने से तीनों बदमाश घायल हो गए।
बता दें कि पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में बदमाशों ने अपना नाम विशाल यादव (24) निवासी बल्लमपुर, टिंकू (23) निवासी गुरसराय, अभिषेक यादव (21) निवासी रक्सा का बताया। बदमाशों के पास से पुलिस ने 8 अप्रैल को लूटी गई लाइसेंसी बंदूक भी बरामद कर ली है। पुलिस टीम में स्वाट प्रभारी केबी सिंह, रक्सा थानाध्यक्ष अरुण तिवारी समेत अन्य मौजूद थे। पुलिस ने घायल तीनों बदमाशों को इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया।
9 अप्रैल को जिस दिन उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक महानगर में थे। उसी दौरान तीनों बदमाशों ने बिजौली स्टेशन के पास सुरक्षा गार्ड राम मिलन पटेल से मारपीट की और उनसे लाइसेंसी बंदूक लूटकर भाग गए थे। इस मामले में पुलिस की खासी किरकिरी हुई थी। इसके बाद से पुलिस बदमाशों का सुराग लगाने में जुट गई। लेकिन, काफी समय बीत जाने के बाद भी बदमाशों का कुछ पता नहीं चल रहा था। वारदात करने के बाद बदमाश यहां से भाग गए थे।