हिंदू कॉलेज के गेट पर सोमवार दोपहर बाहरी युवकों ने कॉलेज के दो छात्रों को पीट दिया। प्राचार्य व मुख्य नियंता के पहुंचने से पहले वह जान से मारने की धमकी देकर भाग गए। दहशत में आए पीड़ित छात्र करीब एक घंटे तक प्राचार्य कक्ष में छिपे रहे। काॅलेज प्रशासन ने घटना की सूचना पुलिस को दे दी है।
हिंदू कॉलेज में सोमवार को फॉर्म जमा करने वालों की जबरदस्त भीड़ थी। इसी बीच दोपहर दो बजे के करीब बाहरी युवकों ने बीकॉम तीसरे सेमेस्टर और बीए पांचवें सेमेस्टर के दो छात्रों को फोन कर कॉलेज के गेट पर बुलाया। जब छात्र कॉलेज के गेट पर पहुंचे तो उन्होंने दोनों छात्रों के बाल पकड़ कर दबोच लिया और लात-घूंसों से उन दोनों की जमकर पिटाई की।
जैसे-तैसे छात्र अपनी जान बचाने के लिए कॉलेज परिसर की ओर भागे। पीछे-पीछे बाहरी युवक भी पीछे दौड़े। घटना को देख कॉलेज में अफरा-तफरी मच गई। मैदान में बैठे प्राचार्य व अन्य शिक्षक भी घटनास्थल की ओर दौड़े। उन्हें आता देखकर बाहरी युवक दोनों छात्रों को जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए।
आरोपियों की दहशत का आलम यह था कि पीड़ित दोनों छात्र प्राचार्य कक्ष में छिप गए। काफी देर बाद भी वह कॉलेज से बाहर निकलने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे थे। बाद में वरिष्ठ छात्रों को कालेज बुलाकर उनके साथ अपने घरों को गए।
