
मिट्टी डालकर दबाया धर्मस्थल
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बरेली के हाफिजगंज क्षेत्र में पीलीभीत हाईवे के किनारे एक धर्मस्थल की जमीन पर कब्जे को लेकर रविवार को हंगामा हो गया। जमीन पर कब्जा होता देख बड़ी संख्या में लोग जुट गए। पुलिस ने धर्मस्थल के पास डाली गई मिट्टी हटाकर आक्रोशित लोगों को शांत किया। आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए तहरीर दी गई है।
बरेली-पीलीभीत हाईवे के किनारे एक समुदाय का धर्मस्थल है। आसपास के कई गांव के लोग यहां इबादत करने के लिए आते हैं। धर्मस्थल के पास की जमीन को बीते दिनों एक पेट्रोल पंप स्वामी ने खरीदा था। जमीन पर कब्जा लेने के दौरान उन्होंने धर्मस्थल के चारों ओर मिट्टी डालकर उसे दबा दिया। सुबह जब लोगों ने यहां मिट्टी पड़ी देखी तो अन्य लोगों को जानकारी दी।
ये भी पढ़ें- किसान के बेटे पर आया किम का दिल: दक्षिण कोरिया से भारत आकर रचाई शादी, ऐसे शुरू हुई दोनों की प्रेम कहानी
जानकारी पर बड़ी संख्या में लोग जुट गए। वहां हंगामा होना लगा। सूचना पर पुलिस भी पहुंच गई। हंगामा करने वाले लोग आरोपी के खिलाफ कार्रवाई करने और धर्मस्थल की जमीन को कब्जामुक्त करने की मांग कर रहे थे। पुलिस ने तुरंत ही धर्मस्थल के पास डाली गई मिट्टी को हटवाकर यहां साफ-सफाई करवाई। इसके बाद लोग शांत हुए। लियाकत शाह ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए पुलिस को तहरीर दी है।