अयोध्या स्थित राम मंदिर के ध्वजारोहण समारोह के दौरान रामपथ, भक्तिपथ, धर्मपथ और जन्मभूमि पथ समेत अन्य मार्गों और गलियों में राम धुन गूंज रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन की खुशी में श्रद्धालु उल्लासित हैं। हर कोई भूमि पूजन और प्राण प्रतिष्ठा के बाद अब राम मंदिर के ध्वजारोहण समारोह को लेकर आस्था के भाव से सराबोर है। 

बड़ी संख्या में पहुंचे श्रद्धालु सरयू स्नान कर मंदिरों में दर्शन पूजन कर रहे हैं। इस मौके पर सुरक्षा चाक चौबंद है। एसपीजी, एनएसजी और एटीएस सड़कों और गलियों में मुस्तैद हैं। ध्वजारोहण और पीएम मोदी के आगमन के मौके पर अयोध्या को नई दुल्हन की तरह सजाया गया है। चौक चौराहे फूलों से सजे हैं। भव्यता ऐसी है कि त्रेता युग जैसा आभास हो रहा है।

श्रद्धालुओं ने गो-दान कर पुण्य अर्जित किया

राम मंदिर के शिखर पर ध्वजारोहण की शुभ सुबह अयोध्या पूरी तरह आस्था की रौ में डूबी नजर आई। पीएम मोदी के आगमन को लेकर शहर कई क्षेत्रों को सील भी किया गया है। लेकिन, इन पाबंदियों के बावजूद श्रद्धालुओं के आस्था के कदम थमे नहीं। बड़ी संख्या में भक्त सरयू घाट पहुंचे। स्नान-दान के साथ ध्यान कर दिन की पवित्र शुरुआत की। कई श्रद्धालुओं ने गो-दान कर पुण्य अर्जित किया। 

आस्था किसी भी बंदिश से बड़ी होती है

शहर के मंदिरों में घंटा-घड़ियाल लगातार गूंज रहे हैं। भले ही सुरक्षा कारणों से रामलला के दर्शन आज संभव नहीं हो पा रहे, लेकिन अयोध्या के अन्य मंदिरों में रोजमर्रा की तरह पूजा-अर्चना निर्बाध जारी है। पूरे शहर में आध्यात्मिक माहौल चरम पर है। श्रद्धालुओं का उत्साह दर्शाता है कि आस्था किसी भी बंदिश से बड़ी होती है। ध्वजारोहण के इस अवसर पर अयोध्या पूर्ण रूप से भक्ति और आध्यात्मिक ऊर्जा से सराबोर है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *