राजधानी लखनऊ में महिला ने पति पर कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर अपने दोस्तों के साथ अनैतिक कार्य करवाने का आरोप लगाया है। पीड़िता का कहना है कि दहेज के लिए पति उसे पीटता है। विरोध करने पर निजी तस्वीरें वायरल करने की धमकी देता है। तहरीर के आधार पर पति और उसके दोस्तों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।

मामला वजीरगंज थाना क्षेत्र का है। पीड़िता ने बताया कि 14 अक्तूबर 2022 को उनका निकाह हरदोई रोड पर अंधे की चौकी के पास रहने वाले व्यापारी से हुआ था। आरोप है कि निकाह के कुछ दिन बाद ही पति उन पर अतिरिक्त दहेज के लिए दबाव बनाने लगा। विरोध पर शराब पीकर आए दिन उन्हें पीटता और भूखा रखता था। 

विरोध पर पति ने बुरी तरह पीटा

एक दिन पति घर पहुंचा और कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर उन्हें पिला दिया। बेहोश होने पर पति के दोस्तों ने उनके साथ अनैतिक कार्य किया। अश्लील वीडियो और फोटो भी बनाई। होश में आने पर पीड़िता ने विरोध किया तो पति ने बुरी तरह पीटा। 

मायके चली गई तो मकान बेच दिया

पीड़िता ने बताया कि तंग आकर वह मायके चली गई तो आरोपी ने मकान बेच दिया। इसकी जानकारी होने पर उन्होंने विरोध किया तो पति ने उनकी निजी फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दी। इंस्पेक्टर राजेश त्रिपाठी के मुताबिक, मामले की तफ्तीश की जा रही है। साक्ष्य संकलन होने पर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *