पश्चिमी विक्षोभ के चलते आठ अप्रैल को फिर ओलावृष्टि के आसार हैं। इसका असर मंगलवार से ही देखने को मिलने लगेगा और 40 किलोमीटर प्रतिघंटा की गति से हवा चल सकती है। ऐसे में आगामी दो दिनों में दिन के तापमान में तीन से पांच डिग्री सेल्सियस की गिरावट देखने को मिल सकती है।

सात अप्रैल से राजस्थान से पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होना शुरू हो जाएगा, जो फिर बुंदेलखंड की ओर बढ़ने लगेगा। कृषि विज्ञान केंद्र भरारी के मौसम वैज्ञानिक डॉ. आदित्य कुमार सिंह ने बताया कि मंगलवार को ही झांसी में तेज हवा चलनी शुरू हो जाएगी। जबकि व्यापक प्रभाव बुधवार को देखने को मिलेगा। बिजली चमकने, आंधी-तूफान के साथ ओलावृष्टि की आशंका है। इस दिन 50 से 60 किलोमीटर प्रतिघंटा की गति से हवा चलने की संभावना है। दिनभर में करीब 10 मिलीमीटर बारिश हो सकती है। वहीं, सोमवार को दिन का तापमान 35.3 डिग्री सेल्सियस रहा, जो कि सामान्य से 3.1 डिग्री सेल्सियस कम है। न्यूनतम तापमान 19.1 डिग्री सेल्सियस रहा, जो कि सामान्य से 2.8 डिग्री कम है। सुबह बादलों की आवाजाही भी बनी रही।

10 अप्रैल से सामान्य हो सकती है स्थिति

पश्चिमी विक्षोभ के चलते नौ अप्रैल को भी बादलों की आवाजाही बनी रह सकती है। मौसम वैज्ञानिक ने बताया कि 10 अप्रैल से स्थिति सामान्य होने लगेगी। 25 अप्रैल तक आसमान साफ रहने से तापमान में लगातार इजाफा देखने को मिलेगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें