Cruise landed in Ramgarhtal operation will start in Navratri

रामगढ़ ताल में सफलतापूर्वक समुद्री क्रूज उतार दिया गया है
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


गोरखपुर जिले में रामगढ़ताल में शुक्रवार की शाम क्रूज को उतार दिया गया। अब इसकी आंतरिक सजावट का काम होगा। क्रूज के एलाइनमेंट सहित अन्य परीक्षण की प्रक्रिया पूरी करके लॉचिंग के लिए तैयार किया जाएगा। नवरात्र में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से उद्घाटन कराने की तैयारी है।

रामगढ़ताल में पर्यटकों के लिए आधुनिक सुविधाओं वाले क्रूज का संचालन नवरात्र में शुरू हो जाएगा। शुक्रवार की शाम मोरंग से भरे बैग के लाचिंग पैड पर लोहे के बनाए बड़े-बड़े फ्लोटर्स पर ग्रीस लगी लकड़ी के चौकोर गुटकों की मदद से दो सौ टन के क्रूज को पानी में उतारा गया। फर्म के प्रबंध निदेशक राज कुमार राय ने बताया कि 12 करोड़ रुपये की लागत से क्रूज बनवाया जा रहा है।

2800 वर्ग फीट का 100 वजनी पैसेंजर वेटिंग प्लेटफाॅर्म भी बनाया जा रहा है। इसके निर्माण में 1.25 करोड़ रुपये भी खर्च हुए हैं। तीन फ्लोर के क्रूज में आधुनिक सुविधाएं मुहैया कराई जाएंगी। ट्रायल रन भी लॉचिंग के पूर्व किया जाएगा। ताल का पानी बढ़ाने के लिए सिंचाई विभाग ने माइनर बंद कर दिया है।

इसे भी पढ़ें: बदल रहा है गोरखपुर: पिपराइच से जगदीशपुर तक सात मीटर चौड़ी होगी सड़क, जाम भूल जाएंगे

सिक्टौर की ओर ताल में दीवार की ऊंचाई बढ़ाई गई है। ताकि क्रूज के संचालन में कोई दिक्कत न आए। आर्किटेक्ट डिजाइनर नितिन पांडेय और अर्चिता अग्रवाल, शुभम, नितिन पांडेय ने बताया कि जल्द ही इंटीरियर का काम पूरा किया जाएगा। इस दौरान इस दौरान जीडीए के प्रभारी मुख्य अभियंता किशन सिंह, अधिशासी अभियंता नरेंद्र कुमार मौजूद रहे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *