बरेली के प्रेमनगर इलाके में कैफे में तोड़फोड़ और मारपीट के आरोपी छह आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। इनमें से एक नाबालिग है। मुख्य आरोपी ऋषभ ठाकुर व दीपक पाठक अभी हाथ नहीं लगे हैं। घटना के बाद बजरंग दल ने आरोपी ऋषभ से किनारा कर लिया गया है। संगठन के पदाधिकारी का कहना है कि ऋषभ को पहले ही बाहर निकाला जा चुका है।
शनिवार रात राजेंद्र नगर स्थित डेन कैफे में घुसकर कुछ युवकों ने छात्रा की बर्थडे पार्टी के दौरान उसके दोस्तों व कर्मचारियों से मारपीट, गाली-गलौज की थी। कैफे में तोड़फोड़ की गई, मना करने पर जान से मारने की धमकी देकर हंगामा काटा गया। कैफे संचालक ने सुभाषनगर निवासी बजरंग दल कार्यकर्ता ऋषभ ठाकुर व मिनी बाईपास रोड निवासी दीपक पाठक समेत 20-25 अन्य पर रिपोर्ट दर्ज कराई है। प्रेमनगर थाना पुलिस ने विवेचना में सीसीटीवी फुटेज व वीडियो समेत अन्य साक्ष्य जुटाए और आरोपियों की पहचान व गिरफ्तारी में जुट गई।
यह भी पढ़ें- UP: कैफे में छात्रा की बर्थडे पार्टी पर हमला…भीड़ ने ‘लव जिहाद’ के आरोप में पीटा; बजरंग दल के दो लोगों पर FIR
सीओ प्रथम आशुतोष शिवम ने बताया कि नामजद आरोपियों के अलावा पुलिस की जांच में वीर सावरकर नगर निवासी प्रिंस सिंह, आकाश, आशीष उर्फ पारस जौहरी, गगन विहार कालोनी निवासी मृदुल उर्फ मनीष दुबे व बन्नूवाल नगर निवासी दीपक पुत्र कालीचरन का नाम प्रकाश में आया। एक नाबालिग आरोपी के भी शामिल होने की पुष्टि हुई। पुलिस ने सभी छह आरोपियों को हिरासत में ले लिया। सोमवार को पांच आरोपियों का चालान कर कोर्ट और नाबालिग का चालान कर बाल सुधार गृह भेजा गया है।
