{“_id”:”692c2b9b6e9e6b6da702f88b”,”slug”:”video-video-gada-ma-blida-maradara-ka-khalsa-bhaii-oura-ma-garafatara-blna-kara-bha-bramatha-2025-11-30″,”type”:”video”,”status”:”publish”,”title_hn”:”VIDEO : गोंडा में ब्लाइंड मर्डर का खुलासा: भाई और मां गिरफ्तार, बलेनो कार भी बरामद”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}

गोंडा। तरबगंज में 17 नवंबर को मिली अज्ञात महिला की लाश के रहस्य से आखिरकार पर्दा उठ गया है। पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने ब्लाइंड मर्डर का सफल अनावरण करते हुए मृतका के भाई मनीष और मां निर्मला देवी निवासी परसाजागीर गनेशपुर, थाना वाल्टरगंज, जनपद बस्ती को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त बलेनो कार भी बरामद कर ली।
पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल ने बताया कि अपर पुलिस अधीक्षक पश्चिमी राधेश्याम राय के पर्यवेक्षण तथा क्षेत्राधिकारी तरबगंज उमेश्वर प्रभात सिंह के नेतृत्व में जांच टीमें गठित की गई थीं। लगातार सर्विलांस, सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर पुलिस को बड़ी सफलता मिली।
कैसे खुला मामला: 17 नवंबर को ग्राम प्रधान बनगांव ने पीडी बंधा मार्ग के किनारे एक अज्ञात महिला का शव मिलने की सूचना पुलिस को दी थी। फील्ड यूनिट, डॉग स्क्वाड और फारेंसिंक टीम को मौके पर बुलाकर साक्ष्य जुटाए गए। पोस्टमार्टम में शरीर पर कई चोटों के निशान मिले तथा मृत्यु का कारण हेमोरेजिक शॉक व एंटीमॉर्टम इंजरी पाया गया।
शिनाख्त न होने और कोई सुराग न मिलने पर मामले को ब्लाइंड मर्डर घोषित कर जांच तेज की गई। पुलिस टीमों ने लगातार तकनीकी इनपुट खंगाले और कई सीसीटीवी लोकेशन चेक की, जिसके बाद मृतका तक पहुंचा गया और फिर आरोपी परिवार तक पहुंची कड़ी जुड़ती चली गई।
भाई ने किया था गला घोंटकर हत्या: गिरफ्तार आरोपी मनीष ने पूछताछ में चौंकाने वाला खुलासा किया। उसने बताया कि 16 नवंबर की रात उसने अपनी छोटी बहन को फोन पर एक युवक से बात करते देख लिया था। पहले भी कई बार मना करने पर भी वह नहीं मानी थी। गुस्से में उसने मोबाइल तोड़ा और उसे पीटा। बाद में मां ने भी उसे रस्सी से बांधने में साथ दिया। आरोपी मनीष ने पुलिस को बताया कि उसकी मां निर्मला देवी द्वारा रस्सी लाकर दी गई थी। बहन को बोरे में भरकर कार की डिग्गी में डाल दिया गया। रास्ते में सुनसान इलाके में उसका गला घोटकर हत्या कर दी गई। बाद में शव को तरबगंज क्षेत्र में पीडी बंधा मार्ग पर फेंक दिया गया और गाड़ी चढ़ाकर दुर्घटना का रूप देने की कोशिश की गई।
