अयोध्या विवादित ढांचा विध्वंस की बरसी यानि छह दिसंबर को सामाजिक संगठनों शौर्य दिवस मनाने की घोषणा के बाद मथुरा में पुलिस अलर्ट है। श्रीकृष्ण जन्मस्थान और शाही मस्जिद ईदगाह को छावनी में तब्दील कर दिया गया है। शुक्रवार को जुमे की नमाज पर पूरे क्षेत्र में पीएसी और पुलिस बल तैनात रहा। कड़ी सुरक्षा के बीच नमाजी ईदगाह पहुंचे। शनिवार को भी ड्रोन व पुलिस बल चप्पे-चप्पे की निगरानी करेंगे।

श्रीकृष्ण जन्मस्थान और शाही मस्जिद ईदगाह की पहले से ही तीन स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था है। छह दिसंबर को लेकर पुलिस प्रशासन ने आगरा जोन के जिलों से 700 अतिरिक्त पुलिसकर्मी मंगाए गए हैं। शनिवार सुबह ईदगाह और जन्मस्थान जाने वाले रास्तों पर व्यापक सुरक्षा इंतजाम होंगे। कई स्थानों पर चेकिंग होगी। आसपास के घरों में छतों पर पुलिस बल तैनात किया जा रहा है।

अराजकतत्वों की छानबीन के लिए आसपास के क्षेत्रों में होटल, गेस्टहाउस और धर्मशाला में भी तलाशी अभियान चलाया गया। सड़कों पर भी वाहनोें की चेकिंग की जा रही है। डीएम चंद्रप्रकाश सिंह और एसएसपी श्लोक कुमार भी सुरक्षा व्यवस्था पर पैनी नजर बनाए हुए हैं। एसएसपी ने बताया कि कहा कि किसी भी प्रकार के उपद्रव, भड़काऊ भाषण या अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। संवेदनशील क्षेत्रों में पुलिस लगातार गश्त कर रही है। करीब 150 से अधिक लोगों को पुलिस ने शांतिभंग में पाबंद किया है। ताकि शांति व्यवस्था बनी रहे।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *