एसएसपी मथुरा ने बालिका से दुष्कर्म के मामले में गलत कार्रवाई करने के आरोप में थाना फरह अंतर्गत महुअन टोल चौकी इंचार्ज अनिरुद्ध कुमार और उपनिरीक्षक सतीश कुमार को निलंबित कर दिया है। दोनों के ऊपर बालिका से दुष्कर्म के मामले के आरोपी को बचाने और गलत कार्रवाई करने के आरोप लगे थे। इस मामले में कार्रवाई की तलवार अब प्रभारी निरीक्षक फरह और अन्य उपनिरीक्षक पर भी लटक गई है। कप्तान ने इसके लिए जांच के आदेश दिए हैं। 

Trending Videos

गौरतलब है कि टोल चौकी उपनिरीक्षक अनिरुद्ध कुमार ने आठ वर्षीय मासूम से दुष्कर्म के आरोपी योगेश पर पर केवल अवैध तमंचा रखने की कार्रवाई की थी। मगर बालिका के पिता ने 8 नवबंर को एसएसपी को घटना की पूरी जानकारी देते हुए मासूम के साथ हुई घटना में न्याय की गुहार लगाई। इसके बाद एसएसपी ने सीओ साइबर क्राइम गुंजनसिंह को जांच सौंपी तो पुलिस ने 10 नवबंर को फिर सले तहरीर लेकर आरोपी योगेश के विरुद्ध थाना फरह में पाक्सो एक्ट एवं अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया। मंगलवार को पुलिस ने आरोपी योगेश को वृंदावन के रॉयल भारती होटल के पास एक किराए के कमरे से पकड़ लिया।  

मगर दुष्कर्म के आरोपी को बचाने एवं गलत मामले में पकडने से फरह पुलिस की काफी किरकिरी हुई। अब इस मामले में एसएसपी ने कार्रवाई करते हुये दोनों उपनिरीक्षक को निलंबित किया है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें