यमुना एक्सप्रेस वे पर मथुरा के थाना बलदेव क्षेत्र में हुए हादसे में घायल हमीरपुर के थाना एवं कस्बा विमार निवासी 55 वर्ष के उस्मान की एसएन मेडिकल कॉलेज इमरजेंसी में इलाज के दौरान माैत हो गई। उनकी पत्नी नसीमा भी घायल हुई थीं। दोनों को एसएन मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया था।
बुधवार दोपहर परिजन पोस्टमार्टम के बाद शव को हमीरपुर लेकर रवाना हो गए। हादसे की जानकारी होने पर बेटे अाशिक और अरमान आगरा पहुंच गए थे। बेटों ने बताया कि पिता दिल्ली में भवन निर्माण की ठेकेदारी करते थे। वह पिछले महीने छोटी बेटी का रिश्ता तय करने हमीरपुर आए थे। रिश्ता और गोद भराई की रस्म पूरी करके दिल्ली जा रहे थे। बेटी की अगले वर्ष फरवरी में शादी है।
एक्सप्रेसवे पर हुआ था भीषण हादसा
यमुना एक्सप्रेस वे पर मंगलवार तड़के घने कोहरे में बलदेव स्थित माइलस्टोन 127 के पास भीषण हादसा हुआ था। सात डबल डेकर और एक रोडवेज सहित आठ बसें और तीन कारों की टक्कर के बाद आग लग गई थी। आठों बसें जलकर राख हो गईं थीं। वहीं चार अन्य डबल डेकर बसें क्षतिग्रस्त हो गईं। हादसे में 13 यात्रियों की मौत हो गई जिनमें से अधिकांश जिंदा जल गए थे। 100 से ज्यादा घायल हैं। कई यात्री बसों में ही कोयले सरीखे बदल गए। 15 दमकलों ने दो घंटे में आग पर बमुश्किल काबू पाया था। मृतकों की शिनाख्त के लिए डीएनए टेस्ट कराया जाएगा। घायलों को मथुरा, वृंदावन और आगरा के अस्पतालों में भर्ती कराया गया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मृतकों के परिजन को दो-दो लाख, घायलों को 50-50 हजार रुपये देने की घोषणा की है। मृतकों में रेलवे बोर्ड के सदस्य भाजपा नेता प्रयागराज निवासी अखिलेंद्र प्रताप यादव भी शामिल हैं।
