जानलेवा कोडीन युक्त कफ सिरप की तस्करी को लेकर सियासी बयानबाजी तेज हो गई है। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के बयान पर पलटवार करते हुए उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने शनिवार को कहा कि माफिया और समाजवादी पार्टी एक-दूसरे के बिना रह ही नहीं सकते। उन्होंने कहा कि कोडीन सिरप मामले में जो भी दोषी पाया जाएगा, उसे कठोर सजा दी जाएगी। पुलिस और ईडी मामले की जांच कर रही हैं और अपराध में शामिल किसी भी व्यक्ति को अखिलेश यादव एंड कंपनी नहीं बचा पाएगी।

केशव मौर्य ने आरोप लगाया कि सपा सुप्रीमो चोरी और सीनाजोरी की राजनीति कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि यह अपराध समाज के साथ द्रोह है और सिरप के नाम पर जहर पिलाने वालों को किसी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। एक-एक दोषी को चिन्हित कर सख्त कार्रवाई होगी।

एसआईआर के मुद्दे पर भी डिप्टी सीएम ने अखिलेश यादव को घेरते हुए कहा कि बिहार में हार के बाद उनका मानसिक संतुलन बिगड़ा हुआ है। उन्होंने दावा किया कि भाजपा फॉर्म-6 को लेकर बूथ स्तर पर मेहनत कर रही है, जबकि सपा के पास कार्यकर्ता नहीं, बल्कि गुंडे और माफिया हैं।

आरक्षण के सवाल पर केशव मौर्य ने कहा कि किसी भी तरह का समझौता नहीं होगा। तय मानकों के अनुसार ओबीसी, एससी, एसटी और सामान्य वर्ग के गरीबों को आरक्षण मिलेगा। लेखपाल भर्ती प्रक्रिया पूरी तरह पारदर्शी होगी और गड़बड़ी करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस संबंध में उन्होंने मुख्यमंत्री और मुख्य सचिव को पत्र लिखकर सुधार का अनुरोध किया है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *