{“_id”:”6989473192a1e4044a0e6087″,”slug”:”up-preparations-begin-to-remove-class-iv-employees-from-the-electricity-department-starting-in-madhya-prades-2026-02-09″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”यूपी: बिजली विभाग में शुरू हुई चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों को हटाने की तैयारी, मध्याचंल से होगी शुरुआत”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
UP Electricity Department: यूपी बिजली विभाग के निजीकरण की खबरों के बीच यहां पर चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों को हटाने की तैयारी शुरू हो गई है।
यूपी बिजली विभाग। – फोटो : अमर उजाला।
विस्तार
बिजली विभाग में संविदा पर रखे गए चतुर्थ श्रेणी कर्मियों को हटाने की तैयारी शुरू हो गई है। इसकी शुरुआत मध्यांचल से हुई है। यहां के करीब 27 कर्मचारियों को चिन्हित कर लिया गया है। प्रदेश में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों की भर्ती नहीं हो रही है। ऐसे में विभिन्न विभागों में संविदा के आधार पर चतुर्थ श्रेणी कर्मी रखे गए हैं। बिजली विभाग में संविदा कर्मियों की विभिन्न स्तरों पर छंटनी होने के बाद अब चतुर्थ श्रेणी कर्मियों का नंबर आ गया है। उच्च स्तर पर तय की गई रणनीति के तहत चतुर्थ श्रेणी कर्मियों को हटाने की शुरुआत मध्यांचल से हो रही है। सूत्रों का कहना है कि मध्यांचल के 27 कर्मियों को चिन्हित किया गया है। इनकी बायोमीट्रिक हाजिरी बंद करने के लिए संबंधित आउटसोर्सिंग कंपनी को पत्र भी लिख दिया गया है।