UP: Medical examination of forest guards and wildlife guards from December 11

यूपी में बनाए गए 18 केंद्र
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


 अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की ओर से वन रक्षक व वन्य जीव रक्षक (सामान्य चयन) परीक्षा 2019 की चिकित्सा परीक्षा 11 दिसंबर से होगी। यह परीक्षा 11 से 23 दिसंबर तक प्रदेश के 18 मंडल मुख्यालय में निर्धारित केंद्र पर आयोजित की जाएगी।

आयोग की ओर से 2019 में विज्ञापित 655 पदों के लिए मार्च में फिजिकल टेस्ट कराया गया था। इसके आधार पर शार्ट लिस्ट हुए 3398 अभ्यर्थियों का अब चिकित्सा परीक्षण किया जाएगा। आयोग के परीक्षा नियंत्रक विधान जायसवाल ने बताया कि अभ्यर्थी चेस्ट एक्स-रे, रूटीन यूरिन आरएम, ईसीजी रिपोर्ट, सीबीसी रिपोर्ट, चश्मा व कांटेक्ट लेंस (अगर लगाते हैं), आंख की जांच रिपोर्ट के साथ उपस्थित हों।

उन्होंने कहा है कि केवल जिला चिकित्सालय की जांच रिपोर्ट, जो परीक्षा से 15 दिन पूर्व की हो, ही मान्य होगी। अभ्यर्थियों को इस परीक्षा के लिए प्रवेश पत्र जल्द जारी किए जाएंगे। इसकी सूचना आयोग की वेबसाइट पर दी जाएगी।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *