स्नातक में यदि आपके नंबर 60 प्रतिशत हैं तो आपके लिए 21 हजार रुपये प्रति माह की नौकरी का अवसर आया है। लखनऊ विश्वविद्यालय के केंद्रीय कैंपस प्लेसमेंट सेल की ओर से विवि व संबद्ध कॉलेजों के विद्यार्थियों से आवेदन मांगे गए हैं। 

ये आवेदन बहुराष्ट्रीय कंपनी जेनपैक्ट के लिए होंगे। जहां स्नातक विद्यार्थी आवेदन कर सकते हैं। ये भर्ती 200 पदों पर होगी। चयन होने पर विद्यार्थी को 21 हजार रुपये प्रति माह मिलेगा साथ ही इंसेंटिव की भी सुविधा दी जाएगी।

ये विद्यार्थी करें आवेदन

केंद्रीय प्लेसमेंट सेल के एडिशनल डायरेक्टर डॉ. हिमांशु पांडेय ने बताया कि कस्टमर सर्विस (वॉइस प्रोसेस-इंग्लिश) पद के लिए बीबीए, बीसीए, बीकॉम, बीएससी व बीए (पोस्टग्रेजुएट एवं लॉ को छोड़कर) के सभी विद्यार्थी आवेदन के पात्र हैं।

सप्ताह में पांच दिन होगा काम

चयनित विद्यार्थियों को कार्यस्थल गुरुग्राम रहेगा। इसके अतिरिक्त अभ्यर्थियों में उत्कृष्ट अंग्रेज़ी संवाद कौशल, विश्लेषणात्मक क्षमता और फ्लेक्सिबल शिफ्ट में कार्य करने की योग्यता अपेक्षित है। कार्य प्रणाली रोटेशनल शिफ्ट में होगी। सप्ताह में पांच दिन ही काम करना होगा।

कंपनी का ये है काम

जेनपैक्ट कंपनी एक वैश्विक प्रोफेशनल सर्विसेज एवं सॉल्यूशंस कंपनी है, जो डाटा, टेक्नोलॉजी व आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) के क्षेत्र में अपनी विशेषज्ञता के लिए जानी जाती है। इच्छुक उम्मीदवार 4 जनवरी सुबह 11 बजे तक आवेदन कर सकते हैं।



कैंपस प्लेसमेंट सेल के निदेशक प्रो. अनूप कुमार ने बताया कि भर्ती प्रक्रिया के तहत उम्मीदवारों का चयन कम्युनिकेशन असेसमेंट टेस्ट के पश्चात दो चरणों के इंटरव्यू के माध्यम से किया जाएगा। एआई से जुड़ी कंपनी है जिसका अब जमाना है। इसलिए विद्यार्थियों के लिए भी अच्छा अवसर है।

यहां से होगा आवेदन

आवेदन के लिए लिंक: https://forms.gle/FpFusophCaSvufwDA



 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें