Weather of UP: Fog will increase in the coming days, Meteorological Department has issued forecasts regarding

सुबह और शाम में बढ़ गई है ठंड।
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


यूपी के मौसम में बदलाव जारी हैं। सुबह और शाम को ठंड पड़ती है तो दिन में धूप की वजह से गर्मी होती हैं। बादलों की आवाजाही भी अभी बनी हुई है। मौसम अभी पूरी तरह से साफ नहीं हो सका है। मौसम विभाग ने आने वाले दिनों के लिए भविष्यवाणी की है। 

भले ही शनिवार को दिन चढ़ने के साथ-साथ मौसम खुल गया और धूप निकल आई हो पर सुबह और शाम होते ही कोहरा छा जाता है। मौसम में बढ़ती नमी का अहसास होने लगता है। मौसम विभाग के अनुसार एक-दो दिनों के दौरान राजधानी लखनऊ समेत प्रदेश में कुछ स्थानों पर मध्यम से घना कोहरा छाया रहेगा। 

आंचलिक मौसम विज्ञान केन्द्र के वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के मुताबिक, अरब सागर से लगातार नमी का संचार हो रहा है। इसके कारण पुरवा हवा चल रही है। इसका असर 3 दिसंबर को दिखेगा। कहीं-कहीं छिटपुट से हल्की बारिश की संभावना है। जबकि प्रदेश के सुदूर दक्षिणी हिस्से में आगामी 5-6 दिनों के दौरान बारिश के आसार हैं।

प्रदेश में गहराने लगा कोहरा

पूर्वी उत्तर प्रदेश में शनिवार की सुबह कहीं-कहीं घना तो कहीं ज्यादा घना कोहरा छाया रहा। बलिया में 25 मीटर दृश्यता रही, प्रयागराज में 35 मीटर रही। लखनऊ में न्यूनतम दृश्यता 400 मीटर तक रही। कोहरे का असर ट्रेन और विमान की सेवाओं पर भी पड़ रहा है। सुबह और देर रात चलने वाली बसों की रफ्तार भी कम हुई है। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *