मदरसा शिक्षा परिषद की मुंशी/मौलवी (सेकेंड्री), आलिम (सीनियर सेकेंड्री) की परीक्षाओं के ऑनलाइन आवेदन फार्म अब 26 दिसंबर तक भरे जा सकेंगे। मदरसा बोर्ड ने अंतिम तिथि में 6 दिन का इजाफा कर परीक्षार्थियों को फार्म भरने और परीक्षा शुल्क जमा करने का मौका दिया है। बोर्ड की परीक्षाओं का शुल्क 24 दिसंबर तक जमा किया सकेगा।

मदरसा शिक्षा परिषद की वर्ष 2026 की परीक्षा के आवेदन पत्र मदरसा बोर्ड के पोर्टल पर ऑनलाइन भरवाने की प्रक्रिया 20 नवंबर से शुरू हुई थी। परीक्षा के आवेदन पत्र मदरसा पोर्टल पर ऑनलाइन भरने की अंतिम तिथि 20 दिसंबर तय की गई थी, जबकि राजकीय कोष में परीक्षा शुल्क चालान के जरिये जमा करने की अंतिम तिथि 19 दिसंबर थी। अंतिम तिथि तक प्रदेश भर से करीब 54 हजार 200 ही फार्म ही भरे जा सके हैं। बोर्ड की रजिस्ट्रार अंजना सिरोही ने बताया कि कम संख्या को देखते हुए परीक्षा शुल्क जमा करने की अंतिम तिथि 24 दिसंबर और मदरसा पोर्टल पर ऑनलाइन आवेदन फार्म भरने की अंतिम तिथि 26 दिसंबर की गई है। उन्होंने बताया कि मदरसों के प्रधानाचार्य आवेदन पत्रों को पोर्टल पर 29 दिसंबर तक लॉक कर सकेंगे।

परीक्षाओं का ये है शुल्क

मुंशी/मौलवी के संस्थागत छात्रों को परीक्षा व अंक पत्र शुल्क 170 रुपये और छात्राओं को 110 रुपये देना होगा। व्यक्तिगत छात्रों से 290 रुपये और व्यक्तिगत छात्राओं से 180 रुपये लिए जाएंगे। वहीं, आलिम के संस्थागत छात्रों को 230 रुपये और छात्राओं को 130 रुपये जमा करना होगा। आलिम के छात्रों से 330 रुपये, जबकि आलिम की छात्राओं से 210 रुपये लिए जाएंगे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें