
कुएं में शव को देखते पुलिसकर्मी (सांकेतिक)
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
वाराणसी के दानगंज क्षेत्र में प्रेमी ने प्रेमिका की गला कसकर हत्या के बाद शव कुएं में फेंक दिया। वारदात के बाद प्रेमिका के परिजनों को फोन कर घटना की सूचना दी। उसने यह भी बताया कि वह भी मरने जा रहा है। फोन पर ये बातें सुनते ही युवती के परिजनों में कोहराम मच गया। प्रेमी द्वारा बताई गई जगह पर लोग पहुंचे तो कुएं में युवती का शव मिला।
प्रेमी का कुछ अता-पता नहीं चला। उसका मोबाइल भी बंद हो गया। सूचना पर पहुंची चोलापुर थाने की पुलिस और फोरेंसिक टीम ने शव को कुएं से बाहर निकलवाया और पोस्टमार्टम को भिजवाया। पीड़ित परिजनों की तहरीर के आधार पर आरोपी प्रेमी के खिलाफ हत्या समेत अन्य आरोपों में मुकदमा दर्ज किया। आरोपी फरार है। प्रेमी और युवती के परिजनों के बीच हुई बातचीत का ऑडियो वायरल है।
ये भी पढ़ें: बीएचयू का छात्र चोरी की 15 साइकिल के साथ गिरफ्तार, बोला- अच्छा कैमरा खरीदने के लिए जोड़ रहा था पैसे
बड़ी बहन का देवर ही है आरोपी
चोलापुर थाना क्षेत्र के शिवरामपुर गांव के रहने वाले जान मोहम्मद की छोटी बेटी सलवरी (18 वर्ष ) का जौनपुर जिले के मड़ियाहूं थाना क्षेत्र के बिजुरगा निवासी मुबारक से प्रेम प्रसंग चल रहा था। सलवरी की बड़ी बहन जमीला का देवर मुबारक है। रविवार को मुबारक सलवरी से मिलने शिवरामपुर पहुंचा था।