राजधानी में आंधी और पानी के कारण गुल हुई बिजली बहुत से इलाकों में आधी रात के बाद तक सामान्य नहीं हो सकी। इससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। यह बिजली संकट पांच उपकेंद्र ठप होने के कारण उत्पन्न हुआ था। रविवार को भी कुछ इलाकों में बिजली आपूर्ति में व्यवधान आया।

शनिवार को आंधी-बारिश के कारण जो उपकेंद्र ठप हुए उनमें शक्ति चौराहा आशियाना, महानगर सुभाष पार्क, इंजीनियरिंग कॉलेज, जानकीपुरम सेक्टर आई, कल्याणपुर शामिल थे। ज्यादातर मामलों में उपकेंद्रों के भूमिगत केबल में फॉल्ट आने के कारण आपूर्ति ठप हुई थी। इन उपकेंद्रों की बिजली को सामान्य करने में जिम्मेदारों को आधी रात के बाद तक जूझना पड़ा।

इसी प्रकार रविवार को रेलवे पावर हाउस से आनंदनगर फीडर की बिजली बंद होने से करीब 1500 उपभोक्ताओं को परेशानी हुई। दूसरी तरफ भीखमपुर उपकेंद्र से भीखमपुर सहित आसपास के इलाकों में, सुभाष पार्क से डंडहिया बाजार, विष्णुपुरी कॉलोनी, लौलाई उपकेंद्र से देवरिया कॉलोनी फीडर की आपूर्ति में फॉल्ट आया। इससे डंडहिया, विष्णुपुरी कॉलोनी, चर्च रोड, कुर्सी सड़क, मेहंदीटोला व बनारसी टोला सहित आसपास के करीब 3000 उपभोक्ताओं को बिजली संकट का सामना करना पड़ा।

ट्रांसफार्मर बदलने के लिए बंद की आपूर्ति

गोमतीनगर विस्तार में नया ट्रांसफार्मर लगाने के लिए करीब डेढ़ घंटे तक संबंधित ट्रांसफार्मर से आपूर्ति पाने वाले लोगों की बिजली को बंद किया गया था।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें