Lucknow: Killers killed a girl and threw her body in Saryu

अयोध्या में हत्या कर शव सरयू में फेंका
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


ऑनलाइन गेमिंग (लूडो) के जरिये बाराबंकी के देवा निवासी 22 वर्षीय मानसी यादव की खदरा मदेयगंज के जुनैद से दोस्ती हुई। फिर प्यार परवाना चढ़ा। जुनैद शादीशुदा था। इसके बाद भी दोनों शादी की तैयारी में थे। जुनैद के परिवारवालों खासकर भाई अरशद को यह अखरने लगा। उसने साथी सलमान के साथ मिलकर मानसी की चाकू से गोदकर हत्या कर शव सरयू में फेंक दिया। अरशद और सलमान सीरियल किलर भाइयों सलीम, रुस्तम और सोहराब गैंग के गुर्गे हैं। एसटीएफ ने बृहस्पतिवार को स्कॉर्पियो क्लब के पास से दोनों को लूट के मामले में हिरासत में लिया तो वारदात का खुलासा हुआ।

एसटीएफ के डीएसपी डीके शाही के मुताबिक देवा के देकिलिया बक्सी निवासी बालकराम की बेटी मानसी का प्रेम प्रसंग मोहम्मद जुनैद से था। उसके भाई अरशद ने सलमान के साथ चार सितंबर को कार से मानसी को अगवा किया और देर रात कुर्सी रोड पर ले गए। चलती कार में ही उसे चाकू से गोदकर मार दिया। दोनों शव लेकर बहराइच रोड गए। यहां पुल से मानसी का शव फेंकने के बाद उसका मोबाइल व चाकू भी नदी में फेंक दिया। लौटने के बाद कार धुली। वारदात के वक्त पहने कपड़े गोमती में फेंक दिए। वारदात को दो सप्ताह से अधिक बीत चुका है। ऐसे में शव बरामद नहीं हो सका।

लूट की तैयारी में थे बदमाश, उसी में उठाए गए, खुला मामला

एसटीएफ के मुताबिक इनपुट मिला था कि सलमान और अरशद सराफ से लूट करने वाले हैं। हिरासत में जब पूछताछ शुरू हुई तो दोनों ने मानसी की हत्या के राज से पर्दा उठाया। बेखौफ होकर पूरी घटना बताई। चूंकि, मानसी अपनी मर्जी से जुनैद के संपर्क में रह रही थी, इसलिए उसके परिवार वालों ने उसकी सुध नहीं ली। उसकी हत्या हुए दो सप्ताह से अधिक बीत चुका था, पर परिजन ने गुमशुदगी भी नहीं दर्ज कराई थी।

दो बार घर से आई थी युवती, इसलिए चढ़ गई सनक

सूत्रों के मुताबिक करीब तीन महीने पहले जुनैद और मानसी संपर्क में आए। कुछ दिन बाद वह जुनैद के पास आकर रहने लगी। इसके कुछ दिन बाद अरशद व सलमान उसे घर छोड़ आए, लेकिन अगस्त में वह फिर वहां पहुंच गई। इस पर अरशद चिढ़ गया था। एसटीएफ के मुताबिक सलमान ने वारदात के लिए अरशद से मोटी रकम भी ली। हालांकि, पूछताछ में रकम नहीं बताई। आरोपी के पास से अवैध 32 बोर की पिस्टल, अवैध तमंचा, 7.65एमएम के तीन कारतूस, दो 315 बोर के कारतूस, दो मोबाइल और कार बरामद की।

नकली नोट में जेल जा चुका है सलमान

सलमान पर अपहरण, चोरी आदि के आधा दर्जन केस हैं। नकली नोट के मामले में भी वह जेल जा चुका है। सूत्रों के मुताबिक तिहाड़ में बंद सीरियल किलर भाइयों का वह बेहद करीबी है। नशीली दवाइयों के कारोबार में भी उसकी संलिप्त



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *