
जाम से निजात दिलाने के लिए उन्नाव में आयोजित बैठक में मंथन करते पुलिस अफसर।
– फोटो : amar ujala
विस्तार
कानपुर हाईवे पर एलिवेटेड रोड के निर्माण से हो रही यातायात की समस्या दूर करने के लिए भारी वाहनों को कानपुर से ही डायवर्ट किया जाएगा। जल्द ही इसका प्लान बनाया जाएगा। वहीं, कानपुर रोड पर गौरी, बंथरा और चिल्लावां में साप्ताहिक बाजार बंद अन्यत्र शिफ्ट कराए जाएंगे। शनिवार को उन्नाव में हुई बैठक में यह रणनीति तय की गई। बैठक में कानपुर नगर, कानपुर देहात, हमीरपुर, फतेहपुर, रायबरेली व लखनऊ के अफसर मौजूद रहे।
कानपुर रोड पर एलिवेटेड रोड के निर्माण को लेकर आवागमन में लोगों को दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। दोपहर से शाम और फिर देर रात में जाम लग रहा है। समस्या को दूर करने के लिए नए-नए उपाय किए जा रहे हैं। मंडलायुक्त ने शुक्रवार को बैठक कर उन्नाव बॉर्डर तक सर्वे करने का निर्देश दिया था। शनिवार को जिला प्रशासन और ट्रैफिक विभाग की संयुक्त टीम ने बनी तक हाईवे का निरीक्षण किया। लखनऊ की टीम के निरीक्षण में बनी तक सड़क टूटी मिली। सर्वे के दौरान पाया गया कि सर्विस लेन को चौड़ा नहीं किया जा सकता। मंडलायुक्त की बैठक में सर्विस लेन के चौड़ीकरण को लेकर चर्चा हुई थी। इस दिशा में भी सर्वे करने को कहा गया था।
ये भी पढ़ें – लोकसभा चुनाव: सिखों के साथ मुस्लिम व ईसाई समाज से भी संपर्क बढ़ाएगा संघ, दलित बस्तियों पर होगा फोकस
ये भी पढ़ें – नारी शक्ति वंदन अधिनियम : भाजपा ने बनाया चुनावी प्लान, 7.5 करोड़ महिला वोटरों को पाले में लाने की कोशिश
जुनाबगंज और स्कूटर इंडिया पर सड़कों की मरम्मत शुरू
सर्वे के दौरान पाया गया कि निर्माण में बड़े क्रेन लगे होने और सर्विस लेने संकरा होने से भारी वाहनों के गुजरने के दौरान हादसे की आशंका बनी रहती है। सर्वे टीम ने गड्ढों को भरने के लिए एनएचएआई से संपर्क किया। इसके बाद जुनाबगंज और स्कूटर इंडिया पर सड़कों की मरम्मत शनिवार से ही शुरू हो गई। एक सप्ताह के भीतर अन्य स्थानों पर टूटी सड़कों को ठीक करने के लिए कहा गया है। भारी वाहनों के लिए टीम वैकल्पिक व्यवस्था तैयार करेगी, जिससे उनके आवागमन पर पूरी तरह से रोक न लग सके। इसके लिए डायवर्जन प्लान भी बनाया जा रहा है।