विमानों का निरस्तीकरण से यात्रियों की परेशानियां बनी हुई हैं। सोमवार को दिल्ली, मुंबई, बंगलूरू आदि जगहों की 26 उड़ानें निरस्त रहीं, जिससे आठ हजार से अधिक यात्री, उनके परिजनों को असुविधाएं हुईं। 410 यात्रियों ने टिकट कैंसिल करवाए।

चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर छठे दिन भी विमानों से होने वाली दुश्वारियों का बोलबाला देखने को मिला। इंडिगो की उड़ानें सोमवार को भी निरस्त हुईं। 150 के आसपास विमान पिछले कुछ दिनों में निरस्त हो चुके हैं, जिससे करीब एक लाख यात्री, उनके परिजन आदि लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा। सोमवार को निरस्त होने वाले विमानों में दिल्ली की पांच, बंगलूरू की चार, मुंबई की तीन, कोलकाता की दो, अहमदाबाद की दो, हैदराबाद की दो, पुणे की एक व चंडीगढ़ की एक उड़ानें प्रमुख रूप से शामिल हैं।

उन्नाव के पुरवा निवासी श्यामलाल ने बताया कि लखनऊ से दुबई वाया मुंबई उनकी छह दिसंबर को फ्लाइट थी, जो बार-बार रिशेड्यूल होती रही। उन्हें इंडिगो ने टिकट तो थमा दिया, लेकिन गेट की जानकारी नहीं दी। जब वह बोर्डिंग के लिए गेट पर पहुंचे तो प्रवेश नहीं करने दिया गया। इंडिगो के काउंटर पर गए, जहां भीड़ के चलते उन्हें जल्दी जानकारी ही नहीं मिल सकी। काफी मशक्कत करनी पड़ी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें