
ट्रेन से कटकर प्रख्यात चिकित्सक की मौत
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
आगरा के राजा की मंडी स्टेशन पर हादसे में लेप्रोस्कोपिक सर्जन डाॅ. लाखन सिंह गालव की मौत के बाद आईएमए ने हादसे की जांच कराने और कर्व (घुमाव) की खामी को दूर करने की मांग के लिए रेलमंत्री अश्वनी वैष्णव को पत्र लिखा है। चिकित्सकों ने इसके लिए उच्च स्तरीय समिति गठित करने की भी मांग की है।
आईएमए के सचिव डॉक्टर पंकज नगायच ने बताया कि पांच नवंबर को राजा की मंडी स्टेशन पर डॉक्टर लाखन सिंह गालव की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई थी। वे अपनी बेटी डॉ. अमिता को महाकौशल एक्सप्रेस में बिठाने आए थे। ट्रेन से उतरते समय प्लेटफाॅर्म के घुमाव पर ट्रेन से कट गए थे। दरअसल, राजा की मंडी स्टेशन घुमावदार है, इससे कई जगह पर प्लेटफाॅर्म और ट्रैक के बीच दूरी अधिक है।
दुर्घटना ज्यादा होने वाले स्थानों पर संकेतक लगाए जाएं। राजा की मंडी स्टेशन पर ट्रेनों के ठहराव का समय बढ़ाया जाए। ट्रेन के आने पर कर्व के बारे में घोषणा भी की जानी चाहिए। इन मांगों के लिए राजा की मंडी स्टेशन मास्टर से भी मुलाकात की जाएगी।