13 जुलाई को होनी थी रिहाई

उरई,जालौन। जिला कारागार उरई में सजा काट रहे कोंच कोतवाली क्षेत्र के ग्राम चांदनी निवासी 67 वर्षीय सेवानिवृत्त लेखपाल प्रेम किशोर की इलाज के दौरान मौत हो गई।
जानकारी के अनुसार वर्ष 1983 में लेखपाल पर जानलेवा हमले का मुकदमा दर्ज हुआ था। ट्रायल के बाद उन्हें 10 माह की सजा सुनाई गई थी। जिसमें से वे नौ माह की सजा पहले ही जेल में काट चुके थे। 13 जुलाई को उनकी रिहाई निर्धारित थी।
हाल ही में जेल में बंद रहने के दौरान उन्हें फेफड़ों में संक्रमण हो गया। जिसके चलते 26 जून को उन्हें इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था। जहां सोमवार देर रात इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। मौत की खबर मिलते ही उनके पुत्र प्रवीण व देवेंद्र मेडिकल कॉलेज पहुंचे। पत्नी मांडवी का भी रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों ने जेल प्रशासन पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया है। फिलहाल मृतक का पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया गया है। मामला संवेदनशील होने के चलते पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी भी नजर बनाए हुए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *