युवाओं को लाइब्रेरी से जोड़ने के लिए इंजीनियरिंग, लोकसेवा, मेडिकल, कॉमर्स, साइंस आदि से जुड़ी पुस्तकें भी हैं।  इसके अलावा 19 क्यूबिकल बनाए गए हैं। 


114 year old Queen Empress Mary Library inaugurated

लाइब्रेरी में जानकारी लेतीं राज्यपाल।
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी



विस्तार


आगरा के सदर बाजार में साल 1911 में स्थापित की गई क्वीन एंप्रेस मैरी लाइब्रेरी का जीर्णोद्धार के बाद नए स्वरूप में बुधवार को प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने लोकार्पण किया। 3.25 करोड़ रुपये की लागत से आगरा स्मार्ट सिटी ने लाइब्रेरी को तैयार कराया है। यहां अब 7500 से ज्यादा पुस्तकें हैं। राज्यपाल ने युवाओं से कहा कि वह पुस्तक संस्कृति से जुड़ें, किताबें ही मानव की सबसे अच्छी दोस्त हैं।

loader

Trending Videos

शाम को लाइब्रेरी के लोकार्पण के लिए पहुंचीं राज्यपाल ने लाइब्रेरी की इमारत का भ्रमण किया। पुस्तकों के बारे में जानकारी ली। उन्होंने लाइब्रेरी में शिलापट्टिका का अनावरण किया। छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष डॉ. पंकज महेंद्रू, मंडलायुक्त शैलेंद्र कुमार सिंह और नगर आयुक्त अंकित खंडेलवाल ने लाइब्रेरी के जीर्णोद्धार और पुस्तकों के बारे में बताया।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *