संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
Updated Wed, 21 Aug 2024 12:03 AM IST
कासगंज। पॉलिटेक्निक में चौथे चरण के लिए प्रवेश के लिए काउंसिलिंग की प्रक्रिया मंगलवार से शुरू हो गई। पहले दिन जिले के दो संस्थानों में 18 छात्रों ने अपनी काउंसिलिंग कराई। छात्रों के पास काउंसलिंग व फीस जमा करने के लिए 22 अगस्त तक का समय है।
राजकीय पॉलिटेक्निक सोरों में आर्किटेक्चर, मैकेनिकल, सिविल ट्रेडों में 192 सीटों में 95 छात्र प्रवेश ले चुके हैं। चौथे चरण के लिए 71 सीटों का आवंटन किया गया है। चयनित छात्रों में से पहले दिन 15 छात्र संस्थान पहुंचे। जहां उनके प्रमाणपत्रों का सत्यापन किया गया। एमएमआईटी में इलेक्ट्रीकल, मैकेनिकल, इलेक्ट्रोनिक्स ट्रेडों में 198 सीटों में से 103 छात्रों ने प्रवेश ले चुके हैं। चौथे चरण के लिए 72 सीटें आवंटित की गई हैं। इनमें से तीन छात्र अपने प्रमाणपत्र सत्यापित कराने के लिए पहुंचे।
राजकीय पॉलिटेक्निक के प्रधानाचार्य राजन सिंह ने बताया कि चयनित छात्र 22 अगस्त तक छात्र ऑनलाइन फीस जमा कर सकेंगे। इसी तिथि तक छात्र अपने प्रमाणपत्र सत्यापित करा सकेंगे। 23 अगस्त तक बकाया फीस जमा होगी। अन्य संस्थान में प्रवेश के लिए 24 अगस्त को विद्यालय की सीट आवंटन को वापस लिया जा सकेगा। 25 अगस्त से 27 अगस्त तक पांचवें चरण के लिए विद्यालयों का ऑनलाइन चयन किया जा सकेगा। छात्र निर्धारित तिथि तक प्रक्रिया पूरी कर लें। यदि किसी प्रकार की दिक्कत आती है, तो वह हेल्पलाइन पर संपर्क कर सकता है।