20 thousand rupees fine imposed on airlines

जिला उपभोक्ता फोरम हाथरस
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


टाटा साईं एयरलाइंस (विस्तारा एयरलाइंस) को बीटेक की छात्रा द्वारा बुक कराई गई टिकटों की धनराशि 34048 रुपये सात प्रतिशत ब्याज की दर से वापस करनी होगी। इसके अलावा एयरलाइंस को 20 हजार रुपये जुर्माना भी देना होगा। यह आदेश जिला उपभोक्ता विवाद प्रतितोष आयोग ने दिया है। 

Trending Videos

हाथरस शहर की आवास-विकास कॉलोनी निवासी गरिमा मंगल ने आयोग में परिवाद दाखिल किया था, जिसमें उन्होंने कहा था कि वह वेल्लोर में रहकर वेल्लोर इंस्टीट्यूट आफ टेक्नोलॉजी से बीटेक कर रही हैं। उन्हें एक इंटरव्यू के लिए दिल्ली आना था। चेन्नई से दिल्ली आने के लिए उन्होंने टाटा साईं एयरलाइंस (विस्तारा एयरलाइंस) गुरुग्राम हरियाणा से दो सीटें 34048 रुपये ऑनलाइन अदा करके रिजर्व कराई थीं। 

एयरलाइंस द्वारा 24 दिसंबर 2022 को चेन्नई से दिल्ली और 2 जनवरी 2023 को दिल्ली से चेन्नई तक की फेयर डिटेल्स छात्रा के पास भेज दी, लेकिन ऑनलाइन साइट पर रिजर्वेशन वेटिंग दिखाता रहा। अंत तक जब एयरलाइंस में रिजर्वेशन कन्फर्म नहीं हुआ तो छात्रा को अन्य व्यवस्था कर चेन्नई से दिल्ली इंटरव्यू के लिए आना पड़ा। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *