{“_id”:”6771993acc06829ca60eabe3″,”slug”:”23-lakhs-extorted-on-the-pretext-of-selling-the-land-mortgaged-in-the-bank-2024-12-30″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Varanasi : बैंक में बंधक रखी जमीन बेचने की बात कह कर ऐंठ लिए 23 लाख, पुलिस कर रही जांच”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
सांकेतिक तस्वीर – फोटो : एक्स
विस्तार
जमीन बेचने की बात कह कर एक दंपती और उसके बेटे ने एक व्यापारी से 23 लाख रुपये ले लिए। जांच में पता लगा कि जमीन बैंक में बंधक रखी हुई है। मामले को लेकर रानीफाटक, औसानगंज निवासी व्यापारी ओमप्रकाश जायसवाल की तहरीर पर जैतपुरा थाने में दंपती और उनके बेटे के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
Trending Videos
व्यापारी ओमप्रकाश जायसवाल ने पुलिस को बताया कि कोयला बाजार निवासी लक्ष्मण प्रसाद सेठ, उसका बेटा विशाल सेठ और पत्नी रेनू सेठ उनके पूर्व परिचित हैं। दंपती और उनके बेटे ने साजिश रच कर तुलसीपुर स्थित अपनी जमीन का सौदा उनसे 32 लाख रुपये में तय किया। 23 लाख रुपये लक्ष्मण सेठ को गवाहों के सामने दिए।
ओमप्रकाश ने कहा कि जब उन्होंने जमीन की जांच कराई तो पता लगा कि उसे लक्ष्मण सेठ स्टेंट बैंक ऑफ बीकानेर एंड जयपुर में बंधक रखा हुआ है। उन्होंने लक्ष्मण सेठ को बुलाकर कहा कि बैंक का ऋण अदा करें तभी वह जमीन का बैनामा कराएंगे। अन्यथा की स्थिति में पैसा वापस कर दीजिए। इस पर लक्ष्मण और उसके बेटे विशाल ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी।