संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी

Updated Wed, 14 Aug 2024 12:56 AM IST

35 new and old roads will be built in the parliamentary constituency

Trending Videos



अमेठी। संसदीय क्षेत्र की क्षतिग्रस्त सड़कें जल्द दुरुस्त होंगी। कुछ नई सड़कें भी बनेंगी। सांसद की पहल पर नई व पुरानी 35 सड़कें चिह्नित की गई हैं। इन सड़कों की कुल लंबाई करीब 70 किलोमीटर है। सांसद किशोरी लाल शर्मा ने सभी ब्लॉकों से इसके प्रस्ताव मांगे थे। चिह्नित सड़कों को दुरुस्त करने का प्रस्ताव शासन को भेजा जा रहा है।

Trending Videos

जिले की जर्जर सड़कों को दुरुस्त कराने व नई सड़कों की मांग को देखते हुए कांग्रेस सांसद किशोरी लाल शर्मा ने कवायद शुरू कर दी है। सांसद ने जिलाध्यक्ष प्रदीप सिंघल समेत सभी पदाधिकारियों के साथ पिछले दिनों बैठक कर क्षेत्र की समस्याओं पर चर्चा की थी। सर्वाधिक मामले क्षतिग्रस्त व नई सड़कों के निर्माण के आए। सांसद ने पदाधिकारियों से सभी ब्लॉकों से पुरानी व नई सड़कों के संबंध में जानकारी मांगी थी। अभी सांसद निधि नहीं आई है। सांसद ने पहले चरण में राज्य सरकार व विभाग के सहयोग से सड़क निर्माण कराने की पहल की है।

संसदीय क्षेत्र के विधानसभा क्षेत्र अमेठी, गौरीगंज, जगदीशपुर, तिलोई और सलोन की सभी ब्लॉकों की नई व पुरानी ( कुल करीब 70 किलोमीटर लंबी) 35 सड़कों को चिह्नित किया गया है। सांसद कार्यालय से इन सभी सड़कों का निर्माण कराए जाने को लेकर प्रस्ताव शासन व विभाग को भेजने की कवायद चल रही है। जिलाध्यक्ष प्रदीप सिंघल ने बताया कि नई व खराब 35 सड़कों के निर्माण के लिए प्रस्ताव कार्यालय से भेजा रहा है। स्वीकृति मिलने के बाद इसका निर्माण कार्य शुरू होगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *