संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ

Updated Sun, 17 Nov 2024 01:55 AM IST

loader

43 samples of fertilizer and seeds taken, two licenses suspended



रायबरेली। डीएम के निर्देश पर खाद और बीज की गुणवत्ता को जांचने के लिए टीम ने शनिवार को दुकानों पर छापा मारा। टीम ने जिले की 53 दुकानों की जांच की। जांच में संदिग्ध प्रतीत होने प खाद व बीज के 43 नमूने लेकर जांच के लिए प्रयोगशाला भेजे। छापे के दौरान बंद मिलने पर दो दुकानों के लाइसेंस निलंबित कर दिया गया।

जिला कृषि अधिकारी अखिलेश पांडेय ने महराजगंज और लालगंज क्षेत्र में खाद की 23 दुकानों की जांच करके खाद व बीज के 20 नमूने भरे। महराजगंज के बल्ला मोड़ स्थित एग्री जंक्शन सेंटर और सलेथू के पूरे पांडेय स्थित एग्री बिजनेस सेंटर के बंद मिलने पर दोनों दुकानों के लाइसेंस निलंबित कर दिए।

उप कृषि निदेशक विनोद कुमार ने सदर तहसील क्षेत्र में खाद की 15 दुकानों की जांच करके खाद व बीज के छह नमूने भरे। अपर जिला कृषि अधिकारी शैलेंद्र कुमार द्विवेदी ने सलोन, ऊंचाहार और डलमऊ क्षेत्र में 15 दुकानों में छापा मार कर खाद व बीज से 17 नमूने भरे। जिला कृषि अधिकारी ने बताया कि छापे की कार्रवाई जारी रहेगी। खाद व बीज की कालाबाजारी करने वालों पर मुकदमा होगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *