
मुख्यमंत्री आवास के बाहर बैठे अभ्यर्थी।
– फोटो : amar ujala
विस्तार
69000 शिक्षक भर्ती में 6800 अभ्यर्थियों की सूची जारी की गई थी। इस सूची के अभ्यर्थियों को नियुक्ति नहीं मिल पा रही है। इसके लिए वह लंबे समय से ईको गार्डेन में धरने पर बैठे हैं।
इसी क्रम में शनिवार सुबह काफी संख्या में अभ्यर्थी सीएम आवास के सामने धरने पर बैठ गए। पहले पुलिस ने उन्हें समझाने की कोशिश की और बाद में जबरदस्ती बस में भरकर ईको गार्डेन भेज दिया। जबकि इनका नेतृत्व कर रहे विजय यादव समेत पांच युवाओं का प्रतिनिधिमंडल सीएम आवास पर बैठा रहा। यह लोग सीएम से मिलने की मांग पर अड़े हैं।
ये भी पढ़ें – Video: 28 सेकंड के वीडियो में सामने आई वारदात… दुकानदार ने भाई-बहन को मारी गोली, मची अफरातफरी
ये भी पढ़ें – 10 दिन में पकड़ा गया तीसरा तेंदुआ, अब तक छह बच्चे बन चुके थे शिकार
उनका कहना है कि एक बार सीएम से मुलाकात हो जाए ताकि आगे के निर्णय से अवगत हो सके। बता दें कि यह अभ्यर्थी कई बार मुख्यमंत्री और बेसिक शिक्षा मंत्रीके आवास का घेराव कर चुके हैं।
