
बारहद्वारी पर नगर निगम के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करते व्यापारी
– फोटो : संवाद
विस्तार
अलीगढ़ में बारहद्वारी व्यापार संघर्ष समिति के बैनर तले 9 दिसंबर को भी दुकानदारों का धरना जारी रहा। इस दौरान दुकानदारों ने नगर निगम के खिलाफ प्रदर्शन किया। उनका कहना था कि अगर उनकी दुकानों पर बुलडोजर चला तो वह आत्मदाह करने को विवश होंगे।
शहर में बारहद्वारी चुंगी पर करीब 70 साल पुरानी 99 दुकानों से छोटे दुकानदार अपने परिवार का पालन पोषण करते हैं। इसके अलावा उनका कोई रोजगार नहीं है। दुकानदारों ने कहा कि वह कहां पर नया रोजगार स्थापित करें। दुकानदारों ने कहा कि 10 जनवरी को वह अपने परिजनों के साथ शांतिप्रिय धरना देंगे।
उनका नारा है नगर निगम दुकान तोड़ने को तैयार, व्यापारी आत्मदाह को तैयार। पूर्व महापौर शकुंतला भारती भी धरनास्थल पर पहुंची और व्यापारियों को हर संभव मदद का आश्वासन दिया। यदि 10 जनवरी को बाहरद्वारी की दुकानों पर बुलडोजर चला, तो हालात बिगड़ सकते हैं।