कासगंज। हजारा नहर पटरी पर शनिवार को शाम के समय पुराने पीपल के पेड़ की डाली टूटकर हाईटेंशन लाइन पर गिर गई। इससे एचटी लाइन के नौ खंभे टूट कर गिर गए। इस घटना से ततारपुर कॉलोनी और उसके आसपास के करीब एक दर्जन से अधिक गांवों की 15 हजार से अधिक की आबादी अंधेरे में है। 24 घंटे का समय बीतने के बाद भी आपूर्ति बहाल नहीं हुई थी। हालांकि निगम के कर्मचारी आपूर्ति को बहाल करने के लिए फाल्ट को ठीक करने में जुटे रहे।

Trending Videos

शनिवार की शाम 7 बजे के करीब नहर पटरी से होकर गुजरी हाइटेंशन लाइन पर अचानक से पुराने पीपल की डाली टूटकर गिर गई। तारों पर दबाव पड़ने से बिजली के नौ खंभे टूटकर गिर गए। इससे लाइन जमीन पर आ गिरी, साथ ही फाल्ट के चलते आपूर्ति ठप हो गई।

इससे ततारपुर आवासीय कॉलोनी के साथ ततारपुर, धंतोरिया, नगला बीच, गुलाबी नगला, बांकनेर फार्म, गुलाबी नगला, ज्याउद्दीनपुर सहित आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों में विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई। इससे प्रभावित कॉलोनी व गांव रात भर अंधेरे में डूबे रहे। इन क्षेत्रों में लगभग 15 हजार की आबादी विद्युत आपूर्ति बाधित होने से प्रभावित हो गई।

बिजली के अभाव में कॉलोनी में लगे नलकूप का संचालन नहीं हो सका। सुबह के समय कॉलोनी के बाशिंदों के सामने पेयजल का संकट पैदा हो गया। लोगों को हैंडपंप के सहारे अपने घरों में पेयजल की आपूर्ति करनी पड़ी। इसके अलावा लोगोंं को अन्य समस्याओं का सामना करना पड़ा। विभाग के कर्मी दोपहर लगभग तीन बजे लाइन को दुरुस्त करने पहुंचे, लेकिन देर शाम तक आपूर्ति बहाल नहीं हो सकी।

शनिवार को टूटे खंभे, रविवार की दोपहर में पहुंचा निगम

शनिवार की शाम को करीब सात बजे विद्युत खंभे और हाइटेंशन लाइन टूटी थी। इसकी सूचना स्थानीय लोगों ने रात में ही विद्युत अधिकारियों को दे दी। इसके बाद भी निगम कर्मी शनिवार की रात तो छोड़िए, रविवार की सुबह भी मौके पर नहीं पहुंचे। वह रविवार की दोपहर में काम पर आए। निगम कर्मियों की इस लापरवाही की चर्चा चारों ओर होती रही और लोग निगम को कोसते रहे।

इनवर्टर और मोबाइल हुए डिस्चार्ज

करीब 24 घंटे से भी अधिक समय तक विद्युत आपूर्ति बाधित होने से लोगों के घरों व दुकानों में लगे इनवर्टर डिस्चार्ज हो गए। बिजली न होने से मोबाइल भी चार्ज नहीं हो सके और यह भी बंद हो गए। इससे लोग काफी परेशान रहे।

पेड़ की डाली टूटने से टूटे पोल को बदलने का काम शुरू कर दिया गया है। पोल लगने के बाद लाइन को डाला जाएगा। जल्द ही आपूर्ति को बहाल किया जाएगा। – सत्येंद्र गंगवार, अधिशासी अभियंता



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *