A man got beaten in court campus in Lucknow.

– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


लखनऊ के वजीरगंज स्थित सिविल कोर्ट के बहुखंडीय भवन में अधिवक्ताओं की वेशभूषा में पहुंचे दबंगों ने रॉड व धारदार हथियार से युवक शावेज पर हमला कर दिया। आरोप है कि आधे घंटे तक युवक को पीटा और मरा समझकर आरोपी भाग गए। उनके दोनों पैर, हाथ और कंधे पर गंभीर चोट आई है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसे ट्रॉमा में भर्ती कराया।

Trending Videos

इंस्पेक्टर वजीरगंज के अनुसार जांच में पता चला है कि ठाकुरगंज के अहमदगंज पजावा निवासी शावेज और शुभम पांडेय में अच्छी दोस्ती थी। डेढ़ माह पहले विवाद हो गया और दोनों रंजिश रखने लगे। घायल शावेज ने यह नहीं बताया कि कोर्ट परिसर में उन पर हमला क्यों हुआ। वह मुकदमे में वारंट रिकॉल कराने के लिए गए थे। उनकी तहरीर पर शुभम पांडेय, राकेश गौतम, आशीष सोनकर, करन सोनकर, पुनीत पांडेय और 20 अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

ये भी पढ़ें – रायबरेली का पिछवरिया कांड: शासन ने उन्नाव सीओ को सौंपी जांच, सांसद राहुल गांधी ने लिखा था पत्र

ये भी पढ़ें – शातिर बदमाश ननकऊ पुलिस की गोली से घायल, गैंगस्टर सहित कई मामलों में था आरोपी, दबोचा गया

वहीं शुभम पांडेय ने भी शावेज के खिलाफ तहरीर दी है। आरोप लगाया है कि वह मुकदमे में सुलह करने का दबाव बना रहा था। मना करने पर रॉड व उसतरे से हमला कर दिया। इस पर वहां मौजूद लोगों ने शावेज को पकड़ लिया और उसकी पिटाई कर दी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *