A wave of faith surged at the shrine of Kaila Maiya, a festival was organised at Bhadrauli temple on Chaitra Saptami, devotees danced to the tunes of Languria bhajans.

केला देवी ब्रज धाम मंदिर मेले के फोटो।



पिनाहट। चैत्र नवरात्रि की पावन सप्तमी तिथि पर बुधवार को क्षेत्र के ऐतिहासिक भदरौली स्थित कैला मैया मंदिर पर जात मेले का भव्य आयोजन किया गया। आयोजन कमेटी के तत्वावधान में आयोजित इस मेले में सुबह की पहली किरण के साथ ही श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़नी शुरू हो गई, जो देर शाम तक जारी रही।


Trending Videos

श्रद्धालुओं ने विधि-विधान के साथ माता रानी की पूजा-अर्चना की और अपनी मन्नतें पूरी होने पर नेजा व ध्वजा अर्पित किए। पूरा मंदिर परिसर जय माता दी के जयकारों से गुंजायमान रहा। इस दौरान पारंपरिक लांगुरिया भजनों की धुनों पर श्रद्धालुओं का उत्साह देखते ही बन रहा था। मंदिर के बाहर लगे विशाल मेले में ग्रामीण संस्कृति की झलक देखने को मिली। महिलाओं और बच्चों ने खिलौनों, श्रृंगार की सामग्री और घरेलू सामान की दुकानों पर जमकर खरीदारी की। वहीं, गर्म-गर्म जलेबी और चाट-पकौड़ी का स्वाद चखने के लिए लोगों की भारी भीड़ जुटी रही।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *