loader


आगरा में नेशनल हाईवे के लायर्स काॅलोनी कट के सामने मंगलवार रात 11:20 बजे भीषण हादसा हुआ। तेज रफ्तार मिनी बस ने एक के बाद एक दो कार और बालू से भरी एक ट्रैक्टर-ट्राॅली में टक्कर मार दी। एक कार के दो बार हवा में पलटे खाने के बाद परखच्चे उड़ गए। वहीं, दूसरी कार में भी क्षतिग्रस्त हो गई। एयरबैग खुलने से वाहन चालकों की जान बच गई। हादसे के बाद भी चालक ने बस को नहीं रोका और भाग निकला। हादसे के बाद हाईवे पर रात 12:30 बजे तक जाम लगा रहा है। पुलिस ने वाहनों को सर्विस रोड से भगवान टाॅकीज होकर निकलवाया।

ये भी पढ़ें –  UP: सड़क हादसे में जिन तीन युवकों की हुई मौत, उनके घरवालों पर पुलिस ने बजाई ऐसे लाठी…जैसे वो अपराधी हैं; रहम भी न आया

प्रत्यक्षदर्शियों ने पुलिस को बताया कि सवारियों से भरी मिनी बस सिकंदरा की तरफ से आ रही थी। वहीं, भावना एस्टेट निवासी सिद्धार्थ उर्फ लालू और सिकंदरा निवासी अनिरुद्ध सिंह भी अपनी-अपनी कार से भगवान टाॅकीज की तरफ जा रहे थे। लायर्स काॅलोनी कट पर बस ने दोनों कारों को टक्कर मारी। इस पर सिद्धार्थ की कार ने हवा में दो बार पलटे खाए। वह एयरबैग खुलने की वजह से बच गए। वहीं अनिरुद्ध की कार भी क्षतिग्रस्त हो गई।

 




Trending Videos

accident Tractor broke in the middle car was blown to pieces Nothing can keep up with the speed of the bus

क्षतिग्रस्त हुई कार
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


बस ने आगे चल रही बालू से भरी ट्रैक्टर-ट्राॅली को भी टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबर्दस्त थी कि वह दो हिस्सों में बट गई। उसके पहिये भी अलग हो गए। इसके बाद भी चालक बसे लेकर भाग गया। हादसे की जानकारी पर पुलिस पहुंच गई। हाईवे पर वाहनों की लाइन लग गई। पुलिस ने सर्विस रोड से वाहनों को निकलवाया। वहीं रात तकरीबन 12:30 बजे क्षतिग्रस्त वाहनों को क्रेन की मदद से हटाया जा रहा है।

ये भी पढ़ें –  UP Temperature: 45 से भी ऊपर जा रहा है तापमान, शरीर के बेहद खतरनाक, जानें कब मिलेगी राहत

 


accident Tractor broke in the middle car was blown to pieces Nothing can keep up with the speed of the bus

कार
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


सिकंदरा से रामबाग तक हाईवे पर ट्रकों से मौत का साया

 शहर में बिना किसी काम के प्रवेश कर रहे भारी वाहनों से हर दिन हादसे हो रहे हैं, जिनमें कई लोगों की जान जा चुकी है। सिकंदरा से रामबाग तक हाईवे पर ट्रक मौत का साया बन चुके हैं, ऐसे में शहर में उनका प्रवेश प्रतिबंधित किया जाए। उत्तरी बाईपास को जल्द शुरू कराकर भारी वाहनों को उसी से निकलना अनिवार्य किया जाए। यह मांग सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता केसी जैन ने की है।

ये भी पढ़ें –  UP: दिल्ली से लाया दुल्हनियां…शादी के सातवें दिन हुआ ऐसा कांड, अब तक सदमे में दूल्हा; सच्चाई कर देगी हैरान

 


accident Tractor broke in the middle car was blown to pieces Nothing can keep up with the speed of the bus

बीच में से टूट गया ट्रैक्टर
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


उत्तरी बाईपास जल्द शुरू किया जाए

केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री को भेजे पत्र में केसी जैन ने कहा है कि 14 किमी लंबा उत्तरी बाईपास जल्द शुरू किया जाए और भारी वाहनों का प्रवेश शहर में प्रतिबंधित किया जाए। शहर में हाईवे पर सिकंदरा चौराहा, गुरु का ताल, भगवान टॉकीज चौराहा, सुल्तानगंज पुलिया, रामबाग, ट्रांसयमुना पर हादसे हो रहे हैं, वहीं भारी वाहनों के कारण ताज और किला जाने वाले पर्यटकों को जाम से जूझना पड़ रहा है। उन्होंने अपने पत्र में सड़क हादसों का ब्योरा भी दिया है, जिसके कारण कई परिवारों के चिराग बुझ गए।

ये भी पढ़ें –  UP: सफाईकर्मी भर्ती में डेढ़ से दो लाख रुपये की रिश्वत, वायरल हुआ ऑडियो; बसपा पार्षदों ने की ये मांग

 


accident Tractor broke in the middle car was blown to pieces Nothing can keep up with the speed of the bus

हादसे के बाद कार देखता युवक
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


मेट्रो के कारण लग रहा जाम

केसी जैन ने कहा कि मेट्रो के निर्माण कार्य के कारण हाईवे पर जाम लग रहा है। एनएच-19 पर हादसों की आशंका और बढ़ी है। ऐसे में भारी वाहनों को पूरी तरह से प्रतिबंधित किया जाए। उत्तरी बाईपास से मथुरा से आने वाले वाहन खंदौली के पास पहुंच सकते हैं। शहर में उन्हें प्रवेश करने की जरूरत नहीं पड़ेगी। उन्होंने कुबेरपुर में इंटरचेंज पर पुलिस आउटपोस्ट के निर्माण का सुझाव भी दिया, ताकि पुलिस भारी वाहनों का प्रवेश नियंत्रित कर सके। कहा कि डायवर्जन के लिए बोर्ड लगाए जाएं।




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *