Accident while refilling gas in Maruti van two vehicles burnt to ashes due to fire

दो कारों में लगी आग
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


मैनपुरी के कुरावली में गैस रिफिल करते अचानक स्पार्किंग से आग लग गई। मारुति वैन को आग ने पूरी तरह घेर लिया। इस दौरान पास में ही खड़ी वैगन आर कार भी आग की चपेट में आ गई। दोनों ही कारें पूरी तरह जल गईं। सूचना मिलते ही थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई। 

कस्बा के मुहल्ला कौआ टोला में दिवरई गेट पर नेशनल हाईवे के निकट पंजाब नेशनल बैंक का ग्राहक सेवा केंद्र है। इस ग्राहक सेवा केंद्र पर गाड़ियों में गैस रिफिल का भी कार्य होता है। यहां मारुती वैन में गैस भरवाने के लिए प्रमोद कुमार पुत्र शिशुपाल निवासी नगला हरनागर थाना कुरावली पहुंचा था। उसने घरेलू गैस सिलिंडर से अपनी गाड़ी में गैस डालना शुरू कर दियाऔर खुद अपनी गाड़ी में जाकर बैठ गया। 

इसी बीच  स्पार्किंग से अचानक मारुती वैन में आग लग गई। ज़ब तक वाहन स्वामी कुछ समझ पाता तब तक आग ने विकराल रूप ले लिया। जिसकी चपेट में आने से वाहन स्वामी प्रमोद कुमार का हाथ झुलस गए। इस आग ने पास में ही खड़ी बृजमोहन दीक्षित की नई वैगन आर कार को भी चपेट में ले लिया। आग लगने से दोनों कार धूं -धूंकर जलकर नष्ट हो गईं।  मारुती वैन में जिस घरेलू गैस सिलिंडर से गैस डाली जा रही थी वो भी तेज धमाके के साथ फट गया। जिससे घटना स्थल पर भारी भीड़ जुट गयी। घटना की सूचना पर मौके पर पहुंचे तहसीलदार राकेश जयंत, इंस्पेक्टर मोहर सिंह ने भीड़ को नियंत्रित कर फायर बिग्रेड को सूचना दी। तब तक मुहल्ला वासियों ने समर पम्प चलाकर किसी तरह आग पर काबू पाया।

 ग्राहक सेवा केंद्र को किया सील

वाहन स्वामी प्रमोद से जानकारी मिलने मिली कि ग्राहक सेवा केंद्र का संचालक ही गैस सिलिंडर की बिक्री करता है। उसके ठीक सामने खाली पड़े मैदान में ही घनी बस्ती के बीच सुरक्षा को दर किनार कर गैस रिफिलिंग की जाती है। इससे क्षेत्र वासियों की जान को खतरा बना रहता है। इसे देखते हुए तहसीलदार राकेश जयंत ने उक्त केंद्र को सील करा दिया।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *