{“_id”:”6759c7fd23aaca4229095139″,”slug”:”administrative-reshuffle-in-up-ips-atul-sharma-becomes-dig-dios-changed-in-three-districts-of-the-state-2024-12-11″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”यूपी में प्रशासनिक फेरबदल: आईपीएस अतुल शर्मा बने डीआईजी, प्रदेश के तीन जिलों में बदले गए डीआईओएस”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
यूपी में प्रशासनिक फेरबदल। – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
प्रदेश सरकार ने यूपी कॉडर आईपीएस अधिकारी अतुल शर्मा के खिलाफ चल रही विभागीय कार्यवाही को समाप्त करते हुए पुलिस उपमहानिरीक्षक (डीआईजी) पद पर प्रोन्नति दे दिया है। शर्मा 2009 बैच के अधिकारी हैं। उन्हें एक जनवरी 2022 से सेलेक्शन ग्रेड और जनवरी 2023 से डीआईजी पर प्रोन्नति दी गई है।
Trending Videos
बता दें कि 2009 के आईपीएस अधिकारियों को 2023 में ही प्रोन्नति दी गई थी, लेकिन विभागीय कार्यवाही के चलते अतुल शर्मा के प्रोन्नति का लिफाफा बंद रखा गया था। करीब एक साल बाद सरकार द्वारा शर्मा के खिलाफ चल रही विभागीय कार्यवाही खत्म करने के बाद शर्मा को पदोन्नति दी गई है। सचिव गृह डॉ. संजीव गुप्ता ने पदोन्नति दिए जाने से संबंधित आदेश बुधवार को जारी कर दिया गया है।
सहारनपुर, आगरा व मुरादाबाद में नए डीआईओएस
माध्यमिक शिक्षा विभाग ने पिछले दिनों पदोन्नति पाने वाले 29 समूह क के शिक्षाधिकारियों को तैनाती दे दी है। इसमें से अधिकतर को उनके वर्तमान स्थल पर ही तैनाती दी गई है। वहीं कईयों को बेसिक शिक्षा विभाग के निर्वतन पर भेजा गया है।
माध्यमिक शिक्षा विभाग के संयुक्त सचिव संदीप परमार के अनुसार गोंडा, अयोध्या, गाजीपुर, कानपुर, देवरिया, भदोही, मैनपुरी आदि जिलों के प्रभारी डीआईओएस को वहीं पर डीआईओएस के पद पर तैनाती दी गई है। जबकि सहारनपुर की वरिष्ठ प्रवक्ता रेखा को सहारनपुर में डीआईओएस, गाजियाबाद डायट के वरिष्ठ प्रवक्ता चंद्रशेखर को डीआईओएस आगरा, बीएसए सिद्धार्थनगर देवेंद्र कुमार पांडेय को डीआईओएस मुरादाबाद बनाया गया है।
इसी क्रम में मऊ के वरिष्ठ डायट प्रवक्ता मायाराम को डीआईओएस मिर्जापुर के साथ ही कई डायट वरिष्ठ प्रवक्ताओं, प्रधानाचार्य राजकीय बालिका इंटर कॉलेज बरेली दीप्ती वार्ष्णेय आदि को बेसिक शिक्षा विभाग में भेजा गया है।