Agniveer Bharti 2025 army opened ground for first time in Varanasi

Agniveer Bharti 2025
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


अग्निवीर की तैयारी कर रहे युवाओं को अब सड़क पर दौड़ने की जरूरत नहीं पड़ेगी। सेना भर्ती कार्यालय ने पहली बार युवाओं के लिए अपने ग्राउंड खोल दिए हैं। अग्निवीर की तैयार कर रहे युवाओं को सड़कों या हाईवे पर दौड़ना पड़ता है। इसके चलते सड़क हादसे का शिकार हो जाते हैं। कई बार इन हादसों में उन्हें अपनी जान तक गंवानी पड़ती है। इन्हीं सब बातों को ध्यान में रखकर सेना भर्ती कार्यालय के निदेशक कर्नल शैलेश कुमार ने तीन घंटे ग्राउंड खोलने का निर्णय लिया है।

Trending Videos

उन्होंने बताया कि सुबह 6 से 7 बजे और शाम को 4 से 6 बजे तक युवा यहां दौड़ सकते हैं। वाराणसी के सैकड़ों युवा रिंग रोड, छावनी क्षेत्र से लेकर शहर के विभिन्न मार्गों पर दौड़ लगाते रहते हैं। जिससे वह भर्ती के दौरान दौड़ में पास हो सकें।

ग्राउंड खुलने से युवाओं को फायदा होगा कि जिस ग्राउंड पर उन्हें भर्ती के दौरान फिजिकल टेस्ट देना है, वहां पहले से ही दौड़कर उसे समझ सकेंगे। जब युवा रोड या हाईवे पर दौड़ लगाते हैं तो उन्हें उस ग्राउंड के जैसा माहौल नहीं मिलता है और बाद में परीक्षा के समय परेशानी होती है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *