आगरा के बाह के कुतझरा सिधावली के काली माता मंदिर से माता रानी का चांदी के शृंगार, पीतल का घंटा और तांबे के पात्र चोरी होने का मामला सामने आया है। चोरी करते हुए दो चोर सीसीटीवी कैमरे में नजर आए हैं।
सीसीटीवी फुटेज में मुंह पर नकाब बांधकर दो चोर घुसते हुए दिख रहे हैं। माता रानी का शृंगार उतारते हुए और तांबे के पात्र उठाते हुए भी दिख रहे हैं। मंदिर में टंगे घंटे की सांकल को एक चोर कटर से काटते हुए और दूसरा उसे पकड़े हुए दिख रहा है। चोरी का सामान ले जाने तक के सीसीटीवी फुटेज पुजारी ने पुलिस को दिखाए हैं।
पुजारी परशुराम ने पुलिस को बताया कि 17 जनवरी की रात 9:20 बजे मंदिर में घुसे चोर पीतल का एक घंटा, माता रानी के गले का हार, झुमकी, तिलक, 3 लोटे और एक थाल चोरी कर ले गए हैं। प्रभारी निरीक्षक बाह ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान और तलाश की जा रही है।
बिजली के खंभा काटकर चुराने की कोशिश
शमसाबाद क्षेत्र में जराैली टीला के पास लगे 33केवी के विद्युत खंभे को रविवार रात को चोरों ने चुराने के प्रयास में काट दिया। हालांकि चोर खंभे को ले जाने में असमर्थ रहे। अवर अभियंता विनेश यादव ने बताया कि टीला के पास ट्यूबवेल की लाइन डालने के लिए खाली खंभा लगा था। इससे पहले इनायतपुर में भी ऐसी वारदात हो चुकी है। मामले में थाना शमसाबाद में शिकायत की गई है।
